現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栄(兵庫県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 22:54発→08:31着9時間37分(乗車8時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,582円(乗車券11,022円 特別料金9,560円)
  • 662.2km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 10駅
    • 22:57
      木幡(兵庫県)
    • 22:59
      木津(兵庫県)
    • 23:04
      藍那
    • 23:08
      西鈴蘭台
    • 23:09
      鈴蘭台西口
    • 23:12
      鈴蘭台
    • 23:18
      鵯越
    • 23:20
      丸山(兵庫県)
    • 23:22
      長田(神戸電鉄線)

530円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:29着
  • 23:41発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 23:43
      大倉山(兵庫県)
    • 23:45
      県庁前(兵庫県)

210円

  • 23:46着
  • 23:49発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:51着
  • 00:13発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 7駅
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川

現金:9,790円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:59発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:40発→08:31着10時間51分(乗車8時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,472円(乗車券10,912円 特別料金9,560円)
  • 667.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神姫バス・恵比須駅−三ノ宮駅※快速・三ノ宮行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 21:48
      木幡(神姫バス)
    • 21:50
      産団協前(神姫バス)
    • 21:51
      見津が丘3丁目・トーヨータイヤ物流前(神姫バス)
    • 21:51
      木見中央公園前(神姫バス)
    • 21:52
      見津が丘5丁目・伊藤園神戸工場前(神姫バス)
    • 21:53
      見津が丘6丁目(神姫バス)
    • 21:54
      神戸複産団地東(神姫バス)

現金:630円

  • 22:26着
  • 22:28発

[train]

三ノ宮/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:31着
  • 00:13発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 7駅
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川

現金:9,790円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:59発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 20:34発→08:31着11時間57分(乗車8時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,582円(乗車券11,022円 特別料金9,560円)
  • 662.2km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 8駅
    • 20:36
      木幡(兵庫県)
    • 20:39
      木津(兵庫県)
    • 20:44
      藍那
    • 20:47
      西鈴蘭台
    • 20:49
      鈴蘭台西口
    • 20:52
      鈴蘭台
    • 21:00
      長田(神戸電鉄線)

530円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07着
  • 21:12発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 21:14
      大倉山(兵庫県)
    • 21:15
      県庁前(兵庫県)

210円

  • 21:17着
  • 21:20発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22着
  • 00:13発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 7駅
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川

現金:9,790円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:59発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。