栄(兵庫県)→周布

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→13:397時間48分(乗車5時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,480(乗車券8,540円 特別料金4,940円)
  • 486.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神姫バス・三木営−三宮(エビス・見津経由)・三ノ宮行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 05:59
      木幡(神姫バス)
    • 06:01
      神戸複産団地口(神姫バス)
    • 06:02
      見津が丘4丁目(神姫バス)

630円

  • 06:30
  • 06:32

[train]

三ノ宮/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線

210円

  • 06:49
  • 07:03

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

  • 11:04
  • 11:24

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 4
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子

自由席1,200

  • 12:29
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

7,700円

ルート2
  • [早]
  • 05:50発→13:397時間49分(乗車5時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,410(乗車券8,470円 特別料金4,940円)
  • 483.7km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 05:52
      木幡(兵庫県)
    • 05:55
      木津(兵庫県)
    • 06:00
      藍那
    • 06:03
      西鈴蘭台
    • 06:05
      鈴蘭台西口
    • 06:07
      鈴蘭台
    • 06:16
      長田(神戸電鉄線)

530円

  • 06:19
  • 06:21

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 06:32

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 06:34
      大倉山(兵庫県)
    • 06:36
      県庁前(兵庫県)
    • 06:38
      三宮(神戸市営)

240円

  • 06:40
  • 07:03

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

  • 11:04
  • 11:24

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 4
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子

自由席1,200

  • 12:29
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

7,700円

ルート3
  • [早]
  • 05:50発→13:397時間49分(乗車5時間29分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,420(乗車券8,480円 特別料金4,940円)
  • 485.6km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 6
    • 05:52
      木幡(兵庫県)
    • 05:55
      木津(兵庫県)
    • 06:00
      藍那
    • 06:03
      西鈴蘭台
    • 06:05
      鈴蘭台西口
  • 06:06
  • 06:18

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・三田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 06:21
      北鈴蘭台
    • 06:23
      山の街
    • 06:26
      箕谷
  • 06:28
  • 06:36

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • [発] 6番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 2番線

780円

  • 06:44
  • 07:03

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

  • 11:04
  • 11:24

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 4
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子

自由席1,200

  • 12:29
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

7,700円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内