現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栄(兵庫県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:45発→15:56着5時間11分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,709円(乗車券10,749円 特別料金4,960円)
  • 649.4km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 8駅
    • 10:48
      木幡(兵庫県)
    • 10:50
      木津(兵庫県)
    • 10:55
      藍那
    • 10:59
      西鈴蘭台
    • 11:00
      鈴蘭台西口
    • 11:03
      鈴蘭台
    • 11:11
      長田(神戸電鉄線)

530円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:27
      大倉山(兵庫県)
    • 11:29
      県庁前(兵庫県)
    • 11:30
      三宮(神戸市営)

240円

  • 11:32着
  • 11:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:28着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:9,790円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:45発→15:56着5時間11分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,709円(乗車券10,749円 特別料金4,960円)
  • 649.4km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 8駅
    • 10:48
      木幡(兵庫県)
    • 10:50
      木津(兵庫県)
    • 10:55
      藍那
    • 10:59
      西鈴蘭台
    • 11:00
      鈴蘭台西口
    • 11:03
      鈴蘭台
    • 11:11
      長田(神戸電鉄線)

530円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:27
      大倉山(兵庫県)
    • 11:29
      県庁前(兵庫県)
    • 11:30
      三宮(神戸市営)

240円

  • 11:32着
  • 11:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:4,960円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:9,790円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 10:45発→15:56着5時間11分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,719円(乗車券10,759円 特別料金4,960円)
  • 651.3km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 6駅
    • 10:48
      木幡(兵庫県)
    • 10:50
      木津(兵庫県)
    • 10:55
      藍那
    • 10:59
      西鈴蘭台
    • 11:00
      鈴蘭台西口
  • 11:02着
  • 11:10発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・三田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 11:13
      北鈴蘭台
    • 11:15
      山の街
    • 11:18
      箕谷
  • 11:20着
  • 11:26発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 4番線発 / 2番線

780円

  • 11:34着
  • 11:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:28着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:9,790円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。