栄町(愛知県)→稲荷口

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
稲荷口駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:52発→07:181時間26分(乗車59分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,280
  • 63.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 05:57
      矢場町
    • 05:59
      上前津
    • 06:01
      東別院

210円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 06:16
      神宮前
    • 06:32
      知立
    • 06:36
      新安城
    • 06:43
      東岡崎
  • 06:56
  • 07:10

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 07:13
      八幡(愛知県)
    • 07:16
      諏訪町

1,070円

ルート2
  • [早]
  • 05:47発→07:181時間31分(乗車1時間0分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,350
  • 66.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 05:52
      伏見(愛知県)

210円

  • 05:56
  • 05:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02
  • 06:09

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 06:13
      金山(愛知県)
    • 06:16
      神宮前
    • 06:32
      知立
    • 06:36
      新安城
    • 06:43
      東岡崎
  • 06:56
  • 07:10

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 07:13
      八幡(愛知県)
    • 07:16
      諏訪町

1,140円

ルート3
  • [早]
  • 05:47発→07:181時間31分(乗車39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,950(乗車券1,960円 特別料金990円)
  • 90.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 05:52
      伏見(愛知県)

210円

  • 05:56
  • 06:20

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線

自由席990

1,340円

  • 06:39
  • 06:59

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 07:06
  • 07:10

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 07:13
      八幡(愛知県)
    • 07:16
      諏訪町

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内