現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栄町(愛知県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:08発→06:07着7時間59分(乗車7時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,360円
  • 402.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:10着
  • 22:12発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:14
      伏見(愛知県)

210円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
    • 22:28発→09:48着11時間20分(乗車3時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,950円(乗車券8,790円 特別料金6,160円)
    • 530.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:30着
    • 22:32発

    [train]

    栄(愛知県)
    • [line]
      [train]名古屋市営名城線右回り・市役所・大曽根方面
    • 4番線発 / 2番線
    • 22:34着
    • 22:38発

    [train]

    久屋大通
    • [line]
      [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
    • 4番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 22:40
        丸の内(愛知県)
      • 22:42
        国際センター

    210円

    • 22:43着
    • 22:58発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
    • 17番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 23:32
        京都

    自由席:2,530円

    • 23:45着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:8,580円

    ルート3
      • 22:24発→09:48着11時間24分(乗車3時間56分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,950円(乗車券8,790円 特別料金6,160円)
      • 529.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:26着
      • 22:28発

      [train]

      栄(愛知県)
      • [line]
        [train]名古屋市営東山線・高畑行
      • 2番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 22:30
          伏見(愛知県)

      210円

      • 22:33着
      • 22:58発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
      • 17番線発 / 23番線
      • 2駅
        • 23:32
          京都

      自由席:2,530円

      • 23:45着
      • 06:00発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
      • 20番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 06:13
          新神戸
        • 06:29
          姫路

      自由席:2,530円

      • 06:50着
      • 07:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも1号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 07:16
          倉敷
        • 07:40
          備中高梁
        • 08:10
          新見
        • 08:38
          生山

      自由席:1,100円

      • 09:15着
      • 09:44発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 09:46
          博労町

      現金:8,580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。