現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栄町(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:46発→15:15着4時間29分(乗車4時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,670円(乗車券5,560円 特別料金110円)
  • 257.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:52
      伏見(愛知県)

210円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:46発→15:27着4時間41分(乗車4時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,560円
  • 257.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:52
      伏見(愛知県)

210円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]10:46発→15:42着4時間56分(乗車3時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,990円(乗車券6,260円 特別料金4,730円)
    • 330.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:48着
    • 10:50発

    [train]

    栄(愛知県)
    • [line]
      [train]名古屋市営東山線・高畑行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 10:52
        伏見(愛知県)

    210円

    • 10:55着
    • 11:18発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり507号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 11:30
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 11:44着
    • 11:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 12:25
        敦賀
      • 12:46
        武生
      • 12:51
        鯖江
      • 13:01
        福井(福井県)
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 13:48着
    • 14:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 14:46
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 14:54着
    • 15:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:05着
    • 15:14発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:17
        稲荷町(富山県)
      • 15:18
        新庄田中
      • 15:21
        東新庄
      • 15:23
        越中荏原
      • 15:26
        越中三郷
      • 15:29
        越中舟橋
      • 15:33
        寺田(富山県)
      • 15:34
        越中泉
      • 15:36
        相ノ木
      • 15:37
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。