現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栄(愛知県)→高蔵寺

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
高蔵寺駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:16発→00:49着33分(乗車22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:520円
  • 18.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・星ケ丘行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 00:17
      新栄町(愛知県)

200円

  • 00:19着
  • 00:30発

[train]

千種
  • [line]
    [train]JR中央本線・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 00:33
      大曽根
    • 00:36
      新守山
    • 00:39
      勝川
    • 00:42
      春日井(中央本線)
    • 00:45
      神領

320円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:56発→00:31着35分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:470円
  • 18.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・喜多山行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:02
      東大手
    • 00:04
      清水(愛知県)
    • 00:05
      尼ケ坂
    • 00:07
      森下(愛知県)

230円

  • 00:08着
  • 00:18発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・瑞浪行
  • 1番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 00:23
      勝川
    • 00:26
      春日井(中央本線)

240円

ルート3
  • [楽]
  • 22:56発→23:57着1時間1分(乗車39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 24.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・尾張瀬戸行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 23:02
      東大手
    • 23:04
      清水(愛知県)
    • 23:05
      尼ケ坂
    • 23:06
      森下(愛知県)
    • 23:08
      大曽根
    • 23:10
      矢田(愛知県)
    • 23:13
      守山自衛隊前
    • 23:14
      瓢箪山(愛知県)
    • 23:16
      小幡
    • 23:19
      喜多山(愛知県)
    • 23:20
      大森・金城学院前
    • 23:23
      印場
    • 23:24
      旭前
    • 23:27
      尾張旭
    • 23:29
      三郷(愛知県)
    • 23:31
      水野

450円

  • 23:33着
  • 23:35発

[train]

新瀬戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:38着
  • 23:51発

[train]

瀬戸市
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 23:54
      中水野

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。