現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栄(愛知県)→高蔵寺

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
高蔵寺駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:51発→06:27着36分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:520円
  • 18.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・藤が丘行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 05:52
      新栄町(愛知県)

200円

  • 05:54着
  • 06:09発

[train]

千種
  • [line]
    [train]JR中央本線・多治見行
  • 2番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 06:11
      大曽根
    • 06:14
      新守山
    • 06:18
      勝川
    • 06:21
      春日井(中央本線)
    • 06:24
      神領

320円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:47発→06:27着40分(乗車27分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:480円
  • 20.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・市役所・大曽根方面
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 05:48
      久屋大通
    • 05:50
      市役所
    • 05:52
      名城公園
    • 05:53
      黒川(愛知県)
    • 05:55
      志賀本通
    • 05:57
      平安通

240円

  • 05:58着
  • 06:11発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・多治見行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 06:14
      新守山
    • 06:18
      勝川
    • 06:21
      春日井(中央本線)
    • 06:24
      神領

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:46発→06:27着41分(乗車24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:470円
  • 18.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・尾張瀬戸行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:52
      東大手
    • 05:54
      清水(愛知県)
    • 05:55
      尼ケ坂
    • 05:56
      森下(愛知県)

230円

  • 05:58着
  • 06:11発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・多治見行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 06:14
      新守山
    • 06:18
      勝川
    • 06:21
      春日井(中央本線)
    • 06:24
      神領

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。