現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栃屋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 21:18発→10:34着13時間16分(乗車9時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,110円(乗車券33,350円 特別料金760円)
  • 797.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 33駅
    • 21:20
      若栗
    • 21:22
      舌山
    • 21:23
      新黒部
    • 21:24
      長屋
    • 21:26
      荻生
    • 21:27
      東三日市
    • 21:31
      電鉄黒部
    • 21:34
      電鉄石田
    • 21:36
      経田
    • 21:40
      新魚津
    • 21:42
      電鉄魚津
    • 21:47
      西魚津
    • 21:50
      越中中村
    • 21:52
      早月加積
    • 21:53
      浜加積
    • 21:56
      滑川
    • 21:59
      中滑川
    • 22:00
      西滑川
    • 22:02
      西加積
    • 22:05
      中加積
    • 22:07
      新宮川
    • 22:12
      上市
    • 22:14
      新相ノ木
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:17
      越中泉
    • 22:20
      寺田(富山県)
    • 22:22
      越中舟橋
    • 22:25
      越中三郷
    • 22:28
      越中荏原
    • 22:31
      東新庄
    • 22:33
      新庄田中
    • 22:35
      稲荷町(富山県)

1,220円

  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • 南口1のりば / 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,190円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 21:18発→10:34着13時間16分(乗車9時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,510円(乗車券33,750円 特別料金760円)
  • 797.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 33駅
    • 21:20
      若栗
    • 21:22
      舌山
    • 21:23
      新黒部
    • 21:24
      長屋
    • 21:26
      荻生
    • 21:27
      東三日市
    • 21:31
      電鉄黒部
    • 21:34
      電鉄石田
    • 21:36
      経田
    • 21:40
      新魚津
    • 21:42
      電鉄魚津
    • 21:47
      西魚津
    • 21:50
      越中中村
    • 21:52
      早月加積
    • 21:53
      浜加積
    • 21:56
      滑川
    • 21:59
      中滑川
    • 22:00
      西滑川
    • 22:02
      西加積
    • 22:05
      中加積
    • 22:07
      新宮川
    • 22:12
      上市
    • 22:14
      新相ノ木
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:17
      越中泉
    • 22:20
      寺田(富山県)
    • 22:22
      越中舟橋
    • 22:25
      越中三郷
    • 22:28
      越中荏原
    • 22:31
      東新庄
    • 22:33
      新庄田中
    • 22:35
      稲荷町(富山県)

1,220円

  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • 南口1のりば / 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,190円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 20:33発→10:34着14時間1分(乗車9時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,110円(乗車券33,350円 特別料金760円)
  • 797.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 33駅
    • 20:35
      若栗
    • 20:37
      舌山
    • 20:38
      新黒部
    • 20:39
      長屋
    • 20:41
      荻生
    • 20:42
      東三日市
    • 20:45
      電鉄黒部
    • 20:49
      電鉄石田
    • 20:51
      経田
    • 20:55
      新魚津
    • 20:57
      電鉄魚津
    • 20:59
      西魚津
    • 21:02
      越中中村
    • 21:04
      早月加積
    • 21:05
      浜加積
    • 21:08
      滑川
    • 21:11
      中滑川
    • 21:12
      西滑川
    • 21:14
      西加積
    • 21:17
      中加積
    • 21:19
      新宮川
    • 21:24
      上市
    • 21:26
      新相ノ木
    • 21:27
      相ノ木
    • 21:29
      越中泉
    • 21:32
      寺田(富山県)
    • 21:34
      越中舟橋
    • 21:37
      越中三郷
    • 21:40
      越中荏原
    • 21:43
      東新庄
    • 21:46
      新庄田中
    • 21:47
      稲荷町(富山県)

1,220円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • 南口1のりば / 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,190円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内