現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栃原→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:37発→19:46着3時間9分(乗車2時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,120円(乗車券2,780円 特別料金1,340円)
  • 144.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:45発

[bus]

栃原駅口/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・三交南紀−松阪駅前・松阪駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 23駅
    • 16:47
      おきん茶屋(三重交通)
    • 16:49
      井戸谷(三重交通)
    • 16:51
      前村(三重交通)
    • 16:52
      平谷(三重交通)
    • 16:53
      佐奈(三重交通)
    • 16:54
      五桂口(三重交通)
    • 16:55
      仁田(三重交通)
    • 16:57
      多気町(三重交通)
    • 16:58
      多気中学校前(三重交通)
    • 16:59
      相鹿上神社前(三重交通)
    • 17:01
      射和(三重交通)
    • 17:03
      中万団地(三重交通)
    • 17:04
      八太(三重交通)
    • 17:06
      蛸路(三重交通)
    • 17:08
      厚生病院前(三重交通)
    • 17:10
      篠田山(三重交通)
    • 17:11
      花岡山(三重交通)
    • 17:12
      御殿山口(三重交通)
    • 17:13
      駅部田(三重交通)
    • 17:15
      春日町(三重交通)
    • 17:16
      茶与町(三重交通)
    • 17:17
      愛宕町(三重交通)

780円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

松阪駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:47発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 17:54
      伊勢中川
    • 18:04
      榊原温泉口
    • 18:16
      伊賀神戸
    • 18:23
      名張
    • 18:45
      大和八木

指定席:1,340円

1,590円

  • 19:11着
  • 19:15発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 19:17
      玉造

130円

  • 19:18着
  • 19:29発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 19:31
      大阪ビジネスパーク
    • 19:33
      京橋(大阪府)
    • 19:36
      蒲生四丁目
    • 19:38
      今福鶴見
    • 19:40
      横堤
    • 19:43
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [楽]
  • 16:37発→19:51着3時間14分(乗車2時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,990円(乗車券2,650円 特別料金1,340円)
  • 147.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:45発

[bus]

栃原駅口/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・三交南紀−松阪駅前・松阪駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 23駅
    • 16:47
      おきん茶屋(三重交通)
    • 16:49
      井戸谷(三重交通)
    • 16:51
      前村(三重交通)
    • 16:52
      平谷(三重交通)
    • 16:53
      佐奈(三重交通)
    • 16:54
      五桂口(三重交通)
    • 16:55
      仁田(三重交通)
    • 16:57
      多気町(三重交通)
    • 16:58
      多気中学校前(三重交通)
    • 16:59
      相鹿上神社前(三重交通)
    • 17:01
      射和(三重交通)
    • 17:03
      中万団地(三重交通)
    • 17:04
      八太(三重交通)
    • 17:06
      蛸路(三重交通)
    • 17:08
      厚生病院前(三重交通)
    • 17:10
      篠田山(三重交通)
    • 17:11
      花岡山(三重交通)
    • 17:12
      御殿山口(三重交通)
    • 17:13
      駅部田(三重交通)
    • 17:15
      春日町(三重交通)
    • 17:16
      茶与町(三重交通)
    • 17:17
      愛宕町(三重交通)

780円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

松阪駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:47発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
  • 6番線発 / 9番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 17:54
      伊勢中川
    • 18:04
      榊原温泉口
    • 18:16
      伊賀神戸
    • 18:23
      名張
    • 18:45
      大和八木
    • 19:12
      鶴橋

指定席:1,340円

1,590円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

谷町九丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 19:26着
  • 19:30発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 19:32
      玉造
    • 19:34
      森ノ宮
    • 19:36
      大阪ビジネスパーク
    • 19:38
      京橋(大阪府)
    • 19:41
      蒲生四丁目
    • 19:43
      今福鶴見
    • 19:45
      横堤
    • 19:48
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [楽]
  • 16:37発→19:51着3時間14分(乗車2時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,100円(乗車券2,760円 特別料金1,340円)
  • 144.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:45発

[bus]

栃原駅口/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・三交南紀−松阪駅前・松阪駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 23駅
    • 16:47
      おきん茶屋(三重交通)
    • 16:49
      井戸谷(三重交通)
    • 16:51
      前村(三重交通)
    • 16:52
      平谷(三重交通)
    • 16:53
      佐奈(三重交通)
    • 16:54
      五桂口(三重交通)
    • 16:55
      仁田(三重交通)
    • 16:57
      多気町(三重交通)
    • 16:58
      多気中学校前(三重交通)
    • 16:59
      相鹿上神社前(三重交通)
    • 17:01
      射和(三重交通)
    • 17:03
      中万団地(三重交通)
    • 17:04
      八太(三重交通)
    • 17:06
      蛸路(三重交通)
    • 17:08
      厚生病院前(三重交通)
    • 17:10
      篠田山(三重交通)
    • 17:11
      花岡山(三重交通)
    • 17:12
      御殿山口(三重交通)
    • 17:13
      駅部田(三重交通)
    • 17:15
      春日町(三重交通)
    • 17:16
      茶与町(三重交通)
    • 17:17
      愛宕町(三重交通)

780円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

松阪駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:47発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 17:54
      伊勢中川
    • 18:04
      榊原温泉口
    • 18:16
      伊賀神戸
    • 18:23
      名張
    • 18:45
      大和八木

指定席:1,340円

1,590円

  • 19:11着
  • 19:15発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 4駅
    • 19:17
      玉造
    • 19:19
      森ノ宮
    • 19:21
      大阪城公園

160円

  • 19:23着
  • 19:38発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:41
      蒲生四丁目
    • 19:43
      今福鶴見
    • 19:45
      横堤
    • 19:48
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!