現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栃ケ沢公園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:46発→21:13着6時間27分(乗車4時間50分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:16,069円(乗車券9,519円 特別料金6,550円)
  • 567.2km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・陸前高田行
  • 14:53着
  • 15:11発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 6駅
    • 15:17
      奇跡の一本松
    • 15:22
      長部
    • 15:27
      唐桑大沢
    • 15:36
      八幡大橋
    • 15:39
      鹿折唐桑

420円

  • 15:46着
  • 16:15発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 16:23
      新月
    • 16:30
      折壁
    • 16:33
      矢越
    • 16:39
      小梨
    • 16:44
      千厩
    • 16:57
      摺沢
    • 17:03
      柴宿
    • 17:08
      猊鼻渓
    • 17:11
      陸中松川
    • 17:16
      岩ノ下
    • 17:22
      陸中門崎
    • 17:31
      真滝
  • 17:38着
  • 17:48発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 17:57
      くりこま高原
    • 18:06
      古川
    • 18:21
      仙台
    • 19:31
      大宮(埼玉県)

指定席:5,790円

  • 19:50着
  • 20:09発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 20:11
      御徒町
  • 20:13着
  • 20:17発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:19
      浅草橋
    • 20:21
      両国
  • 20:24着
  • 20:28発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急あずさ50号・千葉行
  • 4番線発 / 4番線

特急料金:760円

  • 20:39着
  • 20:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:46
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 14:46発→21:22着6時間36分(乗車4時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,519円(乗車券9,519円 特別料金6,000円)
  • 570.7km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・陸前高田行
  • 14:53着
  • 15:11発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 6駅
    • 15:17
      奇跡の一本松
    • 15:22
      長部
    • 15:27
      唐桑大沢
    • 15:36
      八幡大橋
    • 15:39
      鹿折唐桑

420円

  • 15:46着
  • 16:15発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 16:23
      新月
    • 16:30
      折壁
    • 16:33
      矢越
    • 16:39
      小梨
    • 16:44
      千厩
    • 16:57
      摺沢
    • 17:03
      柴宿
    • 17:08
      猊鼻渓
    • 17:11
      陸中松川
    • 17:16
      岩ノ下
    • 17:22
      陸中門崎
    • 17:31
      真滝
  • 17:38着
  • 17:48発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 17:57
      くりこま高原
    • 18:06
      古川
    • 18:21
      仙台
    • 19:31
      大宮(埼玉県)
    • 19:51
      上野

指定席:6,000円

  • 19:56着
  • 20:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:50
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:57着
  • 20:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:12
      放医研正門(京成バス)
    • 21:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 14:46発→21:25着6時間39分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,613円(乗車券9,613円 特別料金6,000円)
  • 575.4km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・陸前高田行
  • 14:53着
  • 15:11発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 6駅
    • 15:17
      奇跡の一本松
    • 15:22
      長部
    • 15:27
      唐桑大沢
    • 15:36
      八幡大橋
    • 15:39
      鹿折唐桑

420円

  • 15:46着
  • 16:15発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 16:23
      新月
    • 16:30
      折壁
    • 16:33
      矢越
    • 16:39
      小梨
    • 16:44
      千厩
    • 16:57
      摺沢
    • 17:03
      柴宿
    • 17:08
      猊鼻渓
    • 17:11
      陸中松川
    • 17:16
      岩ノ下
    • 17:22
      陸中門崎
    • 17:31
      真滝
  • 17:38着
  • 17:48発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 17:57
      くりこま高原
    • 18:06
      古川
    • 18:21
      仙台
    • 19:31
      大宮(埼玉県)
    • 19:51
      上野

指定席:6,000円

  • 19:56着
  • 20:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:50
      津田沼
    • 20:57
      稲毛

現金:8,910円

  • 21:01着
  • 21:16発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:18
      千葉公園
    • 21:19
      作草部
    • 21:21
      天台
    • 21:23
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。