現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

栃ケ沢公園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:06発→17:25着7時間19分(乗車5時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,419円(乗車券9,519円 特別料金5,900円)
  • 570.7km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・陸前高田行
  • 10:13着
  • 10:38発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 7駅
    • 10:44
      奇跡の一本松
    • 10:48
      陸前今泉
    • 10:52
      長部
    • 10:57
      唐桑大沢
    • 11:09
      八幡大橋
    • 11:12
      鹿折唐桑

420円

  • 11:19着
  • 12:23発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 12:31
      新月
    • 12:38
      折壁
    • 12:41
      矢越
    • 12:47
      小梨
    • 12:52
      千厩
    • 13:02
      摺沢
    • 13:08
      柴宿
    • 13:12
      猊鼻渓
    • 13:16
      陸中松川
    • 13:21
      岩ノ下
    • 13:26
      陸中門崎
    • 13:36
      真滝
  • 13:42着
  • 13:51発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 14:00
      くりこま高原
    • 14:10
      古川

指定席:5,900円

  • 14:23着
  • 14:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 15:40
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

  • 16:04着
  • 16:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

現金:8,910円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 10:06発→17:30着7時間24分(乗車5時間3分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,513円(乗車券9,613円 特別料金5,900円)
    • 575.4km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT・陸前高田行
    • 10:13着
    • 10:38発

    [train]

    陸前高田
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
    • 7駅
      • 10:44
        奇跡の一本松
      • 10:48
        陸前今泉
      • 10:52
        長部
      • 10:57
        唐桑大沢
      • 11:09
        八幡大橋
      • 11:12
        鹿折唐桑

    420円

    • 11:19着
    • 12:23発

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • 13駅
      • 12:31
        新月
      • 12:38
        折壁
      • 12:41
        矢越
      • 12:47
        小梨
      • 12:52
        千厩
      • 13:02
        摺沢
      • 13:08
        柴宿
      • 13:12
        猊鼻渓
      • 13:16
        陸中松川
      • 13:21
        岩ノ下
      • 13:26
        陸中門崎
      • 13:36
        真滝
    • 13:42着
    • 13:51発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 14:00
        くりこま高原
      • 14:10
        古川

    指定席:5,900円

    • 14:23着
    • 14:31発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
    • 13番線発 / 23番線
    • 3駅
      • 15:40
        大宮(埼玉県)
      • 15:59
        上野

    • 16:04着
    • 16:25発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 16:27
        新日本橋
      • 16:29
        馬喰町
      • 16:34
        錦糸町
      • 16:38
        新小岩
      • 16:46
        市川
      • 16:52
        船橋
      • 16:56
        津田沼
      • 17:03
        稲毛

    現金:8,910円

    • 17:07着
    • 17:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 17:23
        千葉公園
      • 17:25
        作草部
      • 17:26
        天台
      • 17:29
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 10:06発→17:32着7時間26分(乗車5時間5分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:15,209円(乗車券9,519円 特別料金5,690円)
      • 567.3km
      • [line]
        [train]JR大船渡線BRT・陸前高田行
      • 10:13着
      • 10:38発

      [train]

      陸前高田
      • [line]
        [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
      • 7駅
        • 10:44
          奇跡の一本松
        • 10:48
          陸前今泉
        • 10:52
          長部
        • 10:57
          唐桑大沢
        • 11:09
          八幡大橋
        • 11:12
          鹿折唐桑

      420円

      • 11:19着
      • 12:23発

      [train]

      気仙沼
      • [line]
        [train]JR大船渡線・一ノ関行
      • 13駅
        • 12:31
          新月
        • 12:38
          折壁
        • 12:41
          矢越
        • 12:47
          小梨
        • 12:52
          千厩
        • 13:02
          摺沢
        • 13:08
          柴宿
        • 13:12
          猊鼻渓
        • 13:16
          陸中松川
        • 13:21
          岩ノ下
        • 13:26
          陸中門崎
        • 13:36
          真滝
      • 13:42着
      • 13:51発

      [train]

      一ノ関
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
      • 12番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 14:00
          くりこま高原
        • 14:10
          古川

      指定席:5,690円

      • 14:23着
      • 14:31発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
      • 13番線発 / 21番線
      • 2駅
        • 15:40
          大宮(埼玉県)

      • 15:58着
      • 16:16発

      [train]

      上野
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
      • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
      • 2駅
        • 16:17
          御徒町
      • 16:19着
      • 16:26発

      [train]

      秋葉原
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 6番線発 / 2番線
      • 18駅
        • 16:28
          浅草橋
        • 16:30
          両国
        • 16:33
          錦糸町
        • 16:35
          亀戸
        • 16:37
          平井(東京都)
        • 16:40
          新小岩
        • 16:43
          小岩
        • 16:46
          市川
        • 16:48
          本八幡(総武線)
        • 16:51
          下総中山
        • 16:53
          西船橋
        • 16:56
          船橋
        • 16:58
          東船橋
        • 17:02
          津田沼
        • 17:05
          幕張本郷
        • 17:07
          幕張
        • 17:09
          新検見川

      現金:8,910円

      • 17:12着
      • 17:14発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:16着
      • 17:19発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 17:20
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 17:22
          放医研正門(京成バス)
        • 17:24
          敬愛学園(京成バス)
        • 17:25
          稲毛区役所(京成バス)
        • 17:26
          穴川十字路(京成バス)
        • 17:27
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。