現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柿下温泉口→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
柿下温泉口駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:16発→14:18着6時間2分(乗車4時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,010円
  • 1102.9km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 13駅
    • 08:19
      内田
    • 08:22
    • 08:25
      油須原
    • 08:28
      源じいの森
    • 08:33
      崎山
    • 08:44
      犀川
    • 08:47
      東犀川三四郎
    • 08:51
      新豊津
    • 08:53
      豊津(福岡県)
    • 08:56
      今川河童
    • 08:58
      美夜古泉
    • 09:00
      令和コスタ行橋

現金:580円

  • 09:03着
  • 09:08発

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • [!]運転再開
  • 3駅
    • 09:11
      小波瀬西工大前
    • 09:15
      苅田

230円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行

現金:420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 10:15発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー78便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 11:45着
  • 12:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:07
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:16発→14:18着6時間2分(乗車4時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,710円
  • 1102.9km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 13駅
    • 08:19
      内田
    • 08:22
    • 08:25
      油須原
    • 08:28
      源じいの森
    • 08:33
      崎山
    • 08:44
      犀川
    • 08:47
      東犀川三四郎
    • 08:51
      新豊津
    • 08:53
      豊津(福岡県)
    • 08:56
      今川河童
    • 08:58
      美夜古泉
    • 09:00
      令和コスタ行橋

現金:580円

  • 09:03着
  • 09:08発

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • [!]運転再開
  • 3駅
    • 09:11
      小波瀬西工大前
    • 09:15
      苅田

230円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行

現金:420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 10:15発

[air]

北九州空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3878便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,290円

  • 11:45着
  • 12:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:07
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルート3
    • [!]08:16発→15:14着6時間58分(乗車4時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,160円
    • 1105.9km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
    • 13駅
      • 08:19
        内田
      • 08:22
      • 08:25
        油須原
      • 08:28
        源じいの森
      • 08:33
        崎山
      • 08:44
        犀川
      • 08:47
        東犀川三四郎
      • 08:51
        新豊津
      • 08:53
        豊津(福岡県)
      • 08:56
        今川河童
      • 08:58
        美夜古泉
      • 09:00
        令和コスタ行橋

    現金:580円

    • 09:03着
    • 09:08発

    [train]

    行橋
    • [line]
      [train]JR日豊本線・小倉行
    • [!]運転再開
    • 3駅
      • 09:11
        小波瀬西工大前
      • 09:15
        苅田

    230円

    • 09:19着
    • 09:21発

    [train]

    朽網
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行

    現金:420円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:48着
    • 10:15発

    [air]

    北九州空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー78便
    • 航空券+宿泊

    現金:37,590円

    • 11:45着
    • 12:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
    • 4のりば
    • 2駅
      • 13:15
        大宮台(高速・連絡バス)

    現金:1,570円

    • 13:25着
    • 13:27発

    [train]

    鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:31着
    • 14:26発

    [train]

    鎌取
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 12駅
      • 14:30
        誉田
      • 14:35
        土気
      • 14:39
        大網
      • 14:42
        永田(千葉県)
      • 14:45
        本納
      • 14:49
        新茂原
      • 14:53
        茂原
      • 14:58
        八積
      • 15:04
        上総一ノ宮
      • 15:07
        東浪見
      • 15:11
        太東

    770円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。