柿ケ島→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 14:49発→20:516時間2分(乗車4時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:33,787
  • 677.4km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 19
    • 14:52
      下唯野
    • 14:57
      越前富田
    • 15:00
      越前田野
    • 15:08
      越前大野
    • 15:11
      北大野
    • 15:14
      牛ケ原
    • 15:19
      計石
    • 15:22
      越前大宮
    • 15:26
      越前薬師
    • 15:29
      美山
    • 15:34
      小和清水
    • 15:38
      市波
    • 15:41
      越前高田
    • 15:46
      一乗谷
    • 15:50
      越前東郷
    • 15:53
      足羽
    • 15:56
      六条
    • 15:59
      越前花堂

860円

  • 16:03
  • 16:05

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京福バス・小松空港−福井線・小松空港行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:43
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 16:52
      丸岡IC(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29
  • 18:15

[air]

小松空港

30,170円

  • 19:30
  • 19:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41
  • 20:45

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 20:48
      新習志野

157円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:49発→21:046時間15分(乗車5時間1分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,010(乗車券9,790円 特別料金5,220円)
  • 614.2km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 19
    • 14:52
      下唯野
    • 14:57
      越前富田
    • 15:00
      越前田野
    • 15:08
      越前大野
    • 15:11
      北大野
    • 15:14
      牛ケ原
    • 15:19
      計石
    • 15:22
      越前大宮
    • 15:26
      越前薬師
    • 15:29
      美山
    • 15:34
      小和清水
    • 15:38
      市波
    • 15:41
      越前高田
    • 15:46
      一乗谷
    • 15:50
      越前東郷
    • 15:53
      足羽
    • 15:56
      六条
    • 15:59
      越前花堂
  • 16:03
  • 16:36

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席600

  • 17:44
  • 17:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり660号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 18:15
      岐阜羽島
    • 18:31
      名古屋
    • 18:51
      豊橋
    • 19:55
      新横浜
    • 20:06
      品川

自由席4,620

  • 20:12
  • 20:40

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 20:42
      八丁堀(東京都)
    • 20:48
      新木場
    • 20:53
      舞浜
    • 20:56
      新浦安

9,790円

ルート3
    • 14:49発→21:086時間19分(乗車4時間29分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:33,737
    • 672.3km
    • [line]
      [train]JR九頭竜線・福井行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 19
      • 14:52
        下唯野
      • 14:57
        越前富田
      • 15:00
        越前田野
      • 15:08
        越前大野
      • 15:11
        北大野
      • 15:14
        牛ケ原
      • 15:19
        計石
      • 15:22
        越前大宮
      • 15:26
        越前薬師
      • 15:29
        美山
      • 15:34
        小和清水
      • 15:38
        市波
      • 15:41
        越前高田
      • 15:46
        一乗谷
      • 15:50
        越前東郷
      • 15:53
        足羽
      • 15:56
        六条
      • 15:59
        越前花堂

    860円

    • 16:03
    • 16:05

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京福バス・小松空港−福井線・小松空港行
    • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 16:43
        福井北IC(高速・連絡バス)
      • 16:52
        丸岡IC(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:29
    • 18:15

    [air]

    小松空港

    30,170円

    • 19:30
    • 19:50

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・西船橋駅行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:59
    • 21:02

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • [発] 12番線 / [着] 情報無し

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内