現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柴田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
柴田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:42発→11:29着4時間47分(乗車4時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,710円
  • 267.2km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・金山行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 06:43
      大同町
  • 06:46着
  • 06:47発

[train]

大江(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・弥富行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 06:52
      神宮前
    • 06:55
      金山(愛知県)

360円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:49発→11:56着5時間7分(乗車3時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,140円(乗車券6,410円 特別料金4,730円)
    • 340.3km
    • [line]
      [train]名鉄常滑線・佐屋行
    • 2番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 06:50
        大同町
      • 07:02
        大江(愛知県)
      • 07:04
        道徳
      • 07:06
        豊田本町
      • 07:09
        神宮前
      • 07:12
        金山(愛知県)

    360円

    • 07:17着
    • 07:19発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:23着
    • 07:37発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
    • 16番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 07:47
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 08:00着
    • 08:09発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:00
        武生
      • 09:05
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:36
        加賀温泉
      • 09:45
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:49発→11:56着5時間7分(乗車4時間14分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,520円(乗車券6,660円 特別料金2,860円)
      • 341.1km
      • [line]
        [train]名鉄常滑線・佐屋行
      • 2番線発 / 1番線
      • 7駅
        • 06:50
          大同町
        • 07:02
          大江(愛知県)
        • 07:04
          道徳
        • 07:06
          豊田本町
        • 07:09
          神宮前
        • 07:12
          金山(愛知県)

      360円

      • 07:17着
      • 07:19発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:23着
      • 07:37発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
      • 16番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 07:47
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 08:00着
      • 08:09発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:40
          敦賀
        • 09:00
          武生
        • 09:05
          鯖江
        • 09:15
          福井(福井県)
        • 09:26
          芦原温泉
        • 09:36
          加賀温泉
        • 09:45
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:1,100円

      現金:4,510円

      • 10:05着
      • 10:09発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 10:13
          東金沢
        • 10:16
          森本
        • 10:22
          津幡
        • 10:27
          倶利伽羅
        • 10:34
          石動
        • 10:39
          福岡
        • 10:43
          西高岡
        • 10:46
          高岡やぶなみ
        • 10:50
          高岡
        • 10:54
          越中大門
        • 10:57
          小杉
        • 11:04
          呉羽

      1,240円

      • 11:09着
      • 11:11発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:15着
      • 11:29発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 11:32
          稲荷町(富山県)
        • 11:33
          新庄田中
        • 11:36
          東新庄
        • 11:38
          越中荏原
        • 11:41
          越中三郷
        • 11:44
          越中舟橋
        • 11:47
          寺田(富山県)
        • 11:48
          越中泉
        • 11:50
          相ノ木
        • 11:51
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。