現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柴平→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:25発→19:37着7時間12分(乗車5時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,670円(乗車券14,230円 特別料金12,440円)
  • 973.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 12:53
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 12:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 13:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 13:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 13:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 14:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:30
      仙台

指定席:6,090円

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:11
      稲荷町(富山県)
    • 19:12
      栄町(富山県)
    • 19:13
      不二越
    • 19:15
      大泉(富山県)
    • 19:20
      南富山
    • 19:22
      朝菜町
    • 19:24
      上堀
    • 19:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:27
      布市
    • 19:29
      開発
    • 19:32
      月岡(富山県)
    • 19:34
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 13:25発→20:38着7時間13分(乗車5時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,670円(乗車券14,230円 特別料金12,440円)
  • 973.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 13:53
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 13:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 14:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 14:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 14:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 15:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 16:30
      仙台

指定席:6,090円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 14:25発→21:16着6時間51分(乗車5時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,670円(乗車券14,230円 特別料金12,440円)
  • 973.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 14:53
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 14:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 15:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 15:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 15:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 16:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:30
      仙台

指定席:6,090円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。