現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柴島→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:48発→18:08着4時間20分(乗車2時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,470円
  • 439.7km
  • [line]
    [train]阪急千里線・高槻市行
  • (乗車位置:中/後[7両編成]・中/後[8両編成])
  • 6駅
    • 13:53
      淡路
    • 13:55
      上新庄
    • 14:02
      相川
    • 14:05
      正雀
    • 14:07
      摂津市

230円

  • 14:09着
  • 14:11発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 14:18
      宇野辺
    • 14:21
      万博記念公園
    • 14:24
      山田(大阪モノレール)
    • 14:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 14:29
      少路
    • 14:32
      柴原阪大前
    • 14:36
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:48発→18:08着4時間20分(乗車2時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,410円
  • 434.3km
  • [line]
    [train]阪急千里線・高槻市行
  • 13:52着
  • 13:53発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急千里線・北千里行
  • 2・3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成])
  • 7駅
    • 13:54
      下新庄
    • 13:57
      吹田(阪急線)
    • 13:59
      豊津(大阪府)
    • 14:01
      関大前
    • 14:03
      千里山
    • 14:05
      南千里

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 14:16
      千里中央(大阪モノレール)
    • 14:19
      少路
    • 14:22
      柴原阪大前
    • 14:26
      蛍池

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:38発→18:08着4時間30分(乗車2時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,410円
  • 434.3km
  • [line]
    [train]阪急千里線・北千里行
  • 8駅
    • 13:44
      淡路
    • 13:46
      下新庄
    • 13:49
      吹田(阪急線)
    • 13:50
      豊津(大阪府)
    • 13:53
      関大前
    • 13:54
      千里山
    • 13:57
      南千里

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 14:16
      千里中央(大阪モノレール)
    • 14:19
      少路
    • 14:22
      柴原阪大前
    • 14:26
      蛍池

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。