柴宿→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
柴宿駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]20:24発→10:1313時間49分(乗車6時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,452(乗車券47,612円 特別料金4,840円)
  • 1314.7km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 6
    • 20:29
      猊鼻渓
    • 20:32
      陸中松川
    • 20:37
      岩ノ下
    • 20:43
      陸中門崎
    • 20:52
      真滝
  • 20:59
  • 21:13

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ74号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 7
    • 21:22
      くりこま高原
    • 21:32
      古川
    • 21:48
      仙台
    • 22:10
      福島(福島県)
    • 22:25
      郡山(福島県)
    • 22:54
      宇都宮

自由席4,840

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 23:40
      さいたま新都心
    • 23:42
      与野
    • 23:45
      北浦和
    • 23:47
      浦和
    • 23:51
      南浦和
    • 23:54
    • 23:57
      西川口
    • 23:59
      川口
    • 00:05
      赤羽
    • 00:08
      東十条
    • 00:10
      王子
    • 00:12
      上中里
    • 00:15
      田端
    • 00:17
      西日暮里
    • 00:18
      日暮里
    • 00:20
      鶯谷
    • 00:22
      上野
    • 00:24
      御徒町
    • 00:28
      秋葉原
    • 00:30
      神田(東京都)
    • 00:33
      東京
    • 00:34
      有楽町
    • 00:37
      新橋

7,700円

  • 00:39
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:24発→10:1313時間49分(乗車5時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,662(乗車券47,612円 特別料金5,050円)
  • 1314.7km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 6
    • 20:29
      猊鼻渓
    • 20:32
      陸中松川
    • 20:37
      岩ノ下
    • 20:43
      陸中門崎
    • 20:52
      真滝
  • 20:59
  • 21:13

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ74号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • [!]運転状況
  • 9
    • 21:22
      くりこま高原
    • 21:32
      古川
    • 21:48
      仙台
    • 22:10
      福島(福島県)
    • 22:25
      郡山(福島県)
    • 22:54
      宇都宮
    • 23:19
      大宮(埼玉県)
    • 23:39
      上野

自由席5,050

  • 23:44
  • 23:59

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 00:01
      有楽町
    • 00:03
      新橋

7,700円

  • 00:05
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:04発→10:1317時間9分(乗車5時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,802(乗車券47,612円 特別料金6,190円)
  • 1314.7km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 6
    • 17:08
      猊鼻渓
    • 17:11
      陸中松川
    • 17:16
      岩ノ下
    • 17:22
      陸中門崎
    • 17:31
      真滝
  • 17:38
  • 17:48

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 4
    • 17:58
      くりこま高原
    • 18:08
      古川
    • 18:22
      仙台

指定席6,190

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 19:49
      さいたま新都心
    • 19:51
      与野
    • 19:54
      北浦和
    • 19:56
      浦和
    • 20:00
      南浦和
    • 20:03
    • 20:05
      西川口
    • 20:08
      川口
    • 20:12
      赤羽
    • 20:14
      東十条
    • 20:17
      王子
    • 20:19
      上中里
    • 20:21
      田端
    • 20:23
      西日暮里
    • 20:25
      日暮里
    • 20:27
      鶯谷
    • 20:29
      上野
    • 20:31
      御徒町
    • 20:33
      秋葉原
    • 20:35
      神田(東京都)
    • 20:37
      東京
    • 20:39
      有楽町
    • 20:41
      新橋

7,700円

  • 20:44
  • 20:54

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 20:59
      天王洲アイル
    • 21:02
      大井競馬場前
    • 21:04
      流通センター
    • 21:06
      昭和島
    • 21:09
      整備場
    • 21:10
      天空橋
    • 21:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 21:15
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内