現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柴又→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:31発→07:38着1時間7分(乗車54分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:671円
  • 45.3km
  • [line]
    [train]京成金町線・京成高砂行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 5番線
  • 06:33着
  • 06:46発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 4番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

671円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:53発→07:47着54分(乗車46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:671円
  • 45.3km
  • [line]
    [train]京成金町線・京成高砂行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 5番線
  • 06:55着
  • 07:03発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

671円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:05発→08:06着1時間1分(乗車54分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:671円
  • 45.3km
  • [line]
    [train]京成金町線・京成高砂行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 5番線
  • 07:07着
  • 07:14発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 18駅
    • 07:16
      京成小岩
    • 07:21
      京成八幡
    • 07:24
      東中山
    • 07:28
      京成船橋
    • 07:31
      船橋競馬場
    • 07:34
      京成津田沼
    • 07:37
      京成大久保
    • 07:39
      実籾
    • 07:42
      八千代台
    • 07:45
      京成大和田
    • 07:47
      勝田台
    • 07:49
      志津
    • 07:51
      ユーカリが丘
    • 07:53
      京成臼井
    • 07:59
      京成佐倉
    • 08:01
      大佐倉
    • 08:04
      京成酒々井

671円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。