現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柴又→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:53発→11:36着4時間43分(乗車3時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,324円
  • 635.5km
  • [line]
    [train]京成金町線・京成高砂行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 5番線
  • 06:55着
  • 07:10発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 07:14
      青砥
    • 07:21
      押上
    • 07:23
      浅草
    • 07:28
      東日本橋
    • 07:31
      日本橋(東京都)
    • 07:35
      新橋
    • 07:37
      大門(東京都)
    • 07:39
      三田(東京都)
    • 07:42
      泉岳寺
    • 07:45
      品川
    • 07:58
      京急蒲田
    • 08:04
      羽田空港第3ターミナル(京急)

734円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 09:55着
  • 10:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:52
      稲荷町(富山県)
    • 10:53
      新庄田中
    • 10:56
      東新庄
    • 10:58
      越中荏原
    • 11:01
      越中三郷
    • 11:04
      越中舟橋
    • 11:07
      寺田(富山県)
    • 11:09
      稚子塚
    • 11:10
      田添
    • 11:14
      五百石
    • 11:15
      榎町
    • 11:17
      下段
    • 11:20
      釜ケ淵
    • 11:22
      沢中山
  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:34
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:53発→11:36着4時間43分(乗車2時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,491円
  • 635km
  • [line]
    [train]京成金町線・京成高砂行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 5番線
  • 06:55着
  • 07:02発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・西馬込行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 13駅
    • 07:05
      青砥
    • 07:11
      押上
    • 07:13
      本所吾妻橋
    • 07:14
      浅草
    • 07:16
      蔵前
    • 07:18
      浅草橋
    • 07:19
      東日本橋
    • 07:21
      人形町
    • 07:23
      日本橋(東京都)
    • 07:25
      宝町(東京都)
    • 07:26
      東銀座
    • 07:28
      新橋

409円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 07:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 07:49
      天王洲アイル
    • 07:52
      大井競馬場前
    • 07:54
      流通センター
    • 07:56
      昭和島
    • 07:59
      整備場
    • 08:00
      天空橋
    • 08:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:05
      新整備場
    • 08:07
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 09:55着
  • 10:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:52
      稲荷町(富山県)
    • 10:53
      新庄田中
    • 10:56
      東新庄
    • 10:58
      越中荏原
    • 11:01
      越中三郷
    • 11:04
      越中舟橋
    • 11:07
      寺田(富山県)
    • 11:09
      稚子塚
    • 11:10
      田添
    • 11:14
      五百石
    • 11:15
      榎町
    • 11:17
      下段
    • 11:20
      釜ケ淵
    • 11:22
      沢中山
  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:34
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:43発→11:36着4時間53分(乗車3時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,324円
  • 635.5km
  • [line]
    [train]京成金町線・京成高砂行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 5番線
  • 06:45着
  • 07:10発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 07:14
      青砥
    • 07:21
      押上
    • 07:23
      浅草
    • 07:28
      東日本橋
    • 07:31
      日本橋(東京都)
    • 07:35
      新橋
    • 07:37
      大門(東京都)
    • 07:39
      三田(東京都)
    • 07:42
      泉岳寺
    • 07:45
      品川
    • 07:58
      京急蒲田
    • 08:04
      羽田空港第3ターミナル(京急)

734円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 09:55着
  • 10:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:52
      稲荷町(富山県)
    • 10:53
      新庄田中
    • 10:56
      東新庄
    • 10:58
      越中荏原
    • 11:01
      越中三郷
    • 11:04
      越中舟橋
    • 11:07
      寺田(富山県)
    • 11:09
      稚子塚
    • 11:10
      田添
    • 11:14
      五百石
    • 11:15
      榎町
    • 11:17
      下段
    • 11:20
      釜ケ淵
    • 11:22
      沢中山
  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:34
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内