現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柳→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
柳駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]11:43発→17:23着5時間40分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,170円(乗車券6,230円 特別料金2,940円)
  • 319.9km
  • [line]
    [train]近鉄鈴鹿線・伊勢若松行
  • 1番線発 / 4番線
  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

伊勢若松
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:49
      箕田
    • 11:51
      長太ノ浦
    • 11:53
    • 11:55
      北楠
    • 11:59
      塩浜
    • 12:01
      海山道
    • 12:03
      新正
  • 12:05着
  • 12:08発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 12:20
      桑名

指定席:520円

840円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 16:58
      稲荷町(富山県)
    • 16:59
      新庄田中
    • 17:02
      東新庄
    • 17:04
      越中荏原
    • 17:07
      越中三郷
    • 17:10
      越中舟橋
    • 17:14
      寺田(富山県)
    • 17:15
      越中泉
    • 17:17
      相ノ木
    • 17:18
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]11:43発→17:47着6時間4分(乗車5時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:5,780円(乗車券5,260円 特別料金520円)
    • 308.2km
    • [line]
      [train]近鉄鈴鹿線・伊勢若松行
    • 1番線発 / 4番線
    • 11:45着
    • 11:47発

    [train]

    伊勢若松
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:49
        箕田
      • 11:51
        長太ノ浦
      • 11:53
      • 11:55
        北楠
      • 11:59
        塩浜
      • 12:01
        海山道
      • 12:03
        新正
    • 12:05着
    • 12:08発

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 2駅
      • 12:20
        桑名

    指定席:520円

    840円

    • 12:37着
    • 12:39発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・イルカ交通・きときとライナー・高岡BT行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / 南口3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 15:15
        合掌の里(高速・連絡バス)
      • 15:25
        城端SA(高速・連絡バス)
      • 15:40
        サンコー砺波(高速・連絡バス)
      • 15:50
        砺波駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 16:20着
    • 16:22発

    [train]

    高岡駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:27着
    • 16:38発

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・富山行
    • 4駅
      • 16:42
        越中大門
      • 16:45
        小杉
      • 16:50
        呉羽

    370円

    • 16:55着
    • 16:57発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:01着
    • 17:20発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・舌山行
    • [!]列車遅延
    • 11駅
      • 17:23
        稲荷町(富山県)
      • 17:24
        新庄田中
      • 17:27
        東新庄
      • 17:29
        越中荏原
      • 17:32
        越中三郷
      • 17:35
        越中舟橋
      • 17:38
        寺田(富山県)
      • 17:39
        越中泉
      • 17:41
        相ノ木
      • 17:42
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]11:43発→18:25着6時間42分(乗車5時間14分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:6,010円(乗車券5,490円 特別料金520円)
      • 320.4km
      • [line]
        [train]近鉄鈴鹿線・伊勢若松行
      • 1番線発 / 4番線
      • 11:45着
      • 11:47発

      [train]

      伊勢若松
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
      • 3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 11:49
          箕田
        • 11:51
          長太ノ浦
        • 11:53
        • 11:55
          北楠
        • 11:59
          塩浜
        • 12:01
          海山道
        • 12:03
          新正
      • 12:05着
      • 12:08発

      [train]

      近鉄四日市
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
      • 3番線発 / 4番線
      • [kintetsu]
        [ticket]特急券予約
      • 2駅
        • 12:20
          桑名

      指定席:520円

      840円

      • 12:37着
      • 12:39発

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・イルカ交通・きときとライナー・高岡BT行
      • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / 南口3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 15:15
          合掌の里(高速・連絡バス)
        • 15:25
          城端SA(高速・連絡バス)
        • 15:40
          サンコー砺波(高速・連絡バス)
        • 15:50
          砺波駅前(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 16:20着
      • 16:22発

      [train]

      高岡駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:27着
      • 17:25発

      [train]

      高岡
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・泊行
      • 7駅
        • 17:28
          越中大門
        • 17:32
          小杉
        • 17:37
          呉羽
        • 17:45
          富山
        • 17:50
          東富山
        • 17:55
          水橋

      770円

      • 17:59着
      • 18:09発

      [train]

      滑川
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • [!]列車遅延
      • 6駅
        • 18:11
          中滑川
        • 18:12
          西滑川
        • 18:14
          西加積
        • 18:18
          中加積
        • 18:20
          新宮川

      380円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ