現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柳生橋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:20発→14:33着5時間13分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,650円(乗車券9,930円 特別料金5,720円)
  • 600.9km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行

140円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28着
  • 09:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま705号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 09:56
      三河安城

自由席:4,620円

  • 10:06着
  • 10:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:20発→14:33着6時間13分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,560円(乗車券10,940円 特別料金4,620円)
  • 593.5km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行

140円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま701号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 08:56
      三河安城

自由席:4,620円

  • 09:06着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

現金:7,150円

  • 10:47着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:05発→14:33着6時間28分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,650円(乗車券9,930円 特別料金5,720円)
  • 600.9km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行

140円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま701号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 08:56
      三河安城

自由席:4,620円

  • 09:06着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

  • 10:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。