現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柳瀬→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:48発→12:39着6時間51分(乗車5時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,659円(乗車券13,619円 特別料金7,040円)
  • 1001.1km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 9駅
    • 05:53
      河山
    • 05:59
      根笠
    • 06:03
      南桑
    • 06:09
      椋野
    • 06:17
      北河内(山口県)
    • 06:21
      行波
    • 06:25
      南河内
    • 06:30
      守内かさ神

現金:890円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:11発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:7,040円

  • 07:25着
  • 07:30発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 08:07
      岡山
    • 08:27
      姫路
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:12,540円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]05:48発→12:39着6時間51分(乗車4時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,897円(乗車券46,027円 特別料金870円)
  • 966.2km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 9駅
    • 05:53
      河山
    • 05:59
      根笠
    • 06:03
      南桑
    • 06:09
      椋野
    • 06:17
      北河内(山口県)
    • 06:21
      行波
    • 06:25
      南河内
    • 06:30
      守内かさ神

現金:890円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:11発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:770円

  • 07:25着
  • 07:33発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:05発

[air]

広島空港

現金:41,790円

  • 10:25着
  • 10:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:37
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]05:48発→12:39着6時間51分(乗車4時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,020円(乗車券46,150円 特別料金870円)
  • 965.8km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 9駅
    • 05:53
      河山
    • 05:59
      根笠
    • 06:03
      南桑
    • 06:09
      椋野
    • 06:17
      北河内(山口県)
    • 06:21
      行波
    • 06:25
      南河内
    • 06:30
      守内かさ神

現金:890円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:11発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:770円

  • 07:25着
  • 07:33発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:05発

[air]

広島空港

現金:41,790円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 10:58
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:07
      流通センター
    • 11:09
      大井競馬場前
    • 11:12
      天王洲アイル

492円

  • 11:17着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:27着
  • 11:37発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

649円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。