現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柳本→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]11:12発→16:29着5時間17分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券6,930円 特別料金3,630円)
  • 405.3km
  • [line]
    [train]JR桜井線・奈良行
  • 6駅
    • 11:14
      長柄
    • 11:18
      天理
    • 11:21
      櫟本
    • 11:25
      帯解
    • 11:28
      京終
  • 11:31着
  • 11:45発

[train]

奈良
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 5駅
    • 11:49
      郡山(奈良県)
    • 11:53
      大和小泉
    • 11:56
      法隆寺
    • 12:00
      王寺
  • 12:12着
  • 12:16発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 12:18
      新加美
    • 12:20
      衣摺加美北
    • 12:22
      JR長瀬
    • 12:24
      JR俊徳道
    • 12:26
      JR河内永和
    • 12:28
      高井田中央
    • 12:32
      放出
    • 12:35
      鴫野
    • 12:37
      JR野江
    • 12:40
      城北公園通
    • 12:43
      JR淡路
    • 12:45
      南吹田
  • 12:48着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,930円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:12発→16:29着5時間17分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券6,930円 特別料金3,630円)
  • 407km
  • [line]
    [train]JR桜井線・奈良行
  • 6駅
    • 11:14
      長柄
    • 11:18
      天理
    • 11:21
      櫟本
    • 11:25
      帯解
    • 11:28
      京終
  • 11:31着
  • 11:45発

[train]

奈良
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 12駅
    • 11:49
      郡山(奈良県)
    • 11:53
      大和小泉
    • 11:56
      法隆寺
    • 12:00
      王寺
    • 12:13
      久宝寺
    • 12:22
      天王寺
    • 12:24
      新今宮
    • 12:27
      大正(大阪府)
    • 12:30
      弁天町
    • 12:32
      西九条
    • 12:35
      福島(大阪環状線)
  • 12:37着
  • 12:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 12:49着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,930円

ルート3
    • 11:38発→17:18着5時間40分(乗車3時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:26,230円(乗車券25,470円 特別料金760円)
    • 478.2km
    • [line]
      [train]JR桜井線・奈良行
    • 6駅
      • 11:40
        長柄
      • 11:44
        天理
      • 11:47
        櫟本
      • 11:51
        帯解
      • 11:54
        京終

    240円

    • 11:58着
    • 12:00発

    [train]

    奈良
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • 東口4のりば
    • 3駅
      • 12:30
        近鉄奈良駅前(高速・連絡バス)
      • 12:34
        新大宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,510円

    • 13:35着
    • 13:37発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:44着
    • 14:30発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 15:15着
    • 15:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:04着
    • 16:47発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 2駅
      • 17:02
        安来

    自由席:760円

    • 17:10着
    • 17:16発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。