現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柳川→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 10:37発→12:39着2時間2分(乗車1時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,270円(乗車券3,740円 特別料金2,530円)
  • 195.9km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 2駅
    • 10:38
      西川緑道公園

100円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:51着
  • 10:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 11:30
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:43着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:59
      南吹田
    • 12:02
      JR淡路
    • 12:04
      城北公園通
    • 12:07
      JR野江

現金:3,410円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:20着
  • 12:29発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:31
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:32発→12:39着2時間7分(乗車1時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,040円(乗車券3,510円 特別料金2,530円)
  • 199.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:36発

[bus]

柳川西/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・健康づくり財団(天満屋−ひらた旭川荘)・ひらた旭川荘行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 10:37
      西川緑道公園前(岡電バス)

100円

  • 10:42着
  • 10:44発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 11:38着
  • 11:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:53
      西中島南方
    • 11:56
      中津(地下鉄)
    • 11:59
      梅田(地下鉄)
    • 12:02
      淀屋橋
    • 12:03
      本町
  • 12:05着
  • 12:14発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:16
      長堀橋
    • 12:17
      松屋町
    • 12:19
      谷町六丁目
    • 12:21
      玉造
    • 12:23
      森ノ宮
    • 12:25
      大阪ビジネスパーク
    • 12:27
      京橋(大阪府)
    • 12:29
      蒲生四丁目
    • 12:31
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:36
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:30発→12:39着2時間9分(乗車1時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,040円(乗車券3,510円 特別料金2,530円)
  • 200km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 10:34発

[bus]

柳川西/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・岡山駅渋川線(荘内経由)・岡山駅行
  • 2駅
    • 10:35
      岡山駅前(両備バス)

100円

  • 10:42着
  • 10:44発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 11:38着
  • 11:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:53
      西中島南方
    • 11:56
      中津(地下鉄)
    • 11:59
      梅田(地下鉄)
    • 12:02
      淀屋橋
    • 12:03
      本町
  • 12:05着
  • 12:14発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:16
      長堀橋
    • 12:17
      松屋町
    • 12:19
      谷町六丁目
    • 12:21
      玉造
    • 12:23
      森ノ宮
    • 12:25
      大阪ビジネスパーク
    • 12:27
      京橋(大阪府)
    • 12:29
      蒲生四丁目
    • 12:31
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:36
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内