現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柳川→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]23:27発→07:46着8時間19分(乗車1時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,970円(乗車券4,440円 特別料金2,530円)
  • 195.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:29着
  • 23:31発

[bus]

柳川西/宇野バス
  • [line]
    [bus]宇野バス・ネオ線※深夜(表町BC−桜が丘運動公園口・郵便局前経由)・桜が丘運動公園口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 23:33
      岡山駅前・中銀前(宇野バス)

800円

  • 23:35着
  • 23:37発

[train]

岡山駅/宇野バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 9番線発 / 5番線
  • 07:06着
  • 07:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:15
      天満
    • 07:17
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 07:19着
  • 07:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:36
      蒲生四丁目
    • 07:39
      今福鶴見
    • 07:41
      横堤
    • 07:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • [!]23:27発→07:52着8時間25分(乗車1時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,740円(乗車券4,210円 特別料金2,530円)
  • 199.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:29着
  • 23:31発

[bus]

柳川西/宇野バス
  • [line]
    [bus]宇野バス・ネオ線※深夜(表町BC−桜が丘運動公園口・郵便局前経由)・桜が丘運動公園口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 23:33
      岡山駅前・中銀前(宇野バス)

800円

  • 23:35着
  • 23:37発

[train]

岡山駅/宇野バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 06:49着
  • 07:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:05
      西中島南方
    • 07:07
      中津(地下鉄)
    • 07:10
      梅田(地下鉄)
    • 07:13
      淀屋橋
    • 07:14
      本町
  • 07:16着
  • 07:27発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 07:29
      長堀橋
    • 07:30
      松屋町
    • 07:32
      谷町六丁目
    • 07:34
      玉造
    • 07:36
      森ノ宮
    • 07:38
      大阪ビジネスパーク
    • 07:40
      京橋(大阪府)
    • 07:42
      蒲生四丁目
    • 07:45
      今福鶴見
    • 07:47
      横堤
    • 07:49
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]23:27発→08:04着8時間37分(乗車1時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,740円(乗車券4,210円 特別料金2,530円)
  • 199.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:29着
  • 23:31発

[bus]

柳川西/宇野バス
  • [line]
    [bus]宇野バス・ネオ線※深夜(表町BC−桜が丘運動公園口・郵便局前経由)・桜が丘運動公園口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 23:33
      岡山駅前・中銀前(宇野バス)

800円

  • 23:35着
  • 23:37発

[train]

岡山駅/宇野バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 06:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま830号・新大阪行
  • 23番線発 / 25番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:20
      相生(兵庫県)
    • 06:30
      姫路
    • 06:41
      西明石
    • 06:51
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 07:04着
  • 07:17発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:18
      西中島南方
    • 07:21
      中津(地下鉄)
    • 07:23
      梅田(地下鉄)
    • 07:26
      淀屋橋
    • 07:28
      本町
  • 07:29着
  • 07:39発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 07:41
      長堀橋
    • 07:42
      松屋町
    • 07:44
      谷町六丁目
    • 07:46
      玉造
    • 07:48
      森ノ宮
    • 07:50
      大阪ビジネスパーク
    • 07:52
      京橋(大阪府)
    • 07:54
      蒲生四丁目
    • 07:57
      今福鶴見
    • 07:59
      横堤
    • 08:01
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。