柳原(愛媛県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:16発→12:235時間7分(乗車2時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,590
  • 801.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 07:18
      粟井
    • 07:21
      光洋台
    • 07:27
      堀江
    • 07:32
      伊予和気
    • 07:37
      三津浜

360円

  • 07:41
  • 07:43

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:00

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 09:50
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 05:50発→12:236時間33分(乗車2時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,590
  • 801.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 05:53
      粟井
    • 05:56
      光洋台
    • 05:59
      堀江
    • 06:03
      伊予和気
    • 06:07
      三津浜

360円

  • 06:11
  • 06:13

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 08:00

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 08:50
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
    • 07:16発→12:335時間17分(乗車2時間56分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:50,490
    • 783.5km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 6
      • 07:18
        粟井
      • 07:21
        光洋台
      • 07:27
        堀江
      • 07:32
        伊予和気
      • 07:37
        三津浜

    360円

    • 07:41
    • 07:43

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25
    • 09:00

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1636便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    23,040円

    • 09:50
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
    • 12:26
    • 12:30

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内