現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柳原(岩手県)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:01発→06:21着15時間20分(乗車12時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,540円(乗車券16,850円 特別料金8,690円)
  • 1069.4km
  • [line]
    [train]JR北上線快速・北上行
  • 15:06着
  • 15:34発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ51号・盛岡行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 15:42
      新花巻

自由席:7,400円

  • 15:54着
  • 16:37発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 17:05
      八戸
    • 17:31
      新青森

  • 18:28着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧
    • 22:03
      南千歳
    • 22:24
      新札幌

自由席:1,290円

現金:10,150円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:01発→06:21着15時間20分(乗車13時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,660円(乗車券16,850円 特別料金7,810円)
  • 1069.4km
  • [line]
    [train]JR北上線快速・北上行
  • 15:06着
  • 15:22発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 2番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 15:26
      村崎野
    • 15:33
      花巻
    • 15:38
      花巻空港(東北本線)
    • 15:42
      石鳥谷
    • 15:47
      日詰
    • 15:51
      紫波中央
    • 15:55
      古館(岩手県)
    • 15:58
      矢幅
    • 16:03
      岩手飯岡
    • 16:07
      仙北町
  • 16:11着
  • 16:37発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 17:05
      八戸
    • 17:31
      新青森

特急料金:6,520円

  • 18:28着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧
    • 22:03
      南千歳
    • 22:24
      新札幌

自由席:1,290円

現金:10,150円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 15:01発→06:21着15時間20分(乗車5時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,760円(乗車券38,170円 特別料金2,590円)
  • 844.8km
  • [line]
    [train]JR北上線快速・北上行
  • 15:06着
  • 15:22発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 15:26
      村崎野
    • 15:33
      花巻

現金:410円

  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行

現金:290円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:25発

[air]

花巻空港

現金:31,070円

  • 18:20着
  • 18:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 19:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート191号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 19:03着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。