柳井→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→11:143時間48分(乗車3時間35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,940(乗車券3,740円 特別料金1,200円)
  • 205.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 15
    • 07:32
      田布施
    • 07:38
      岩田(山口県)
    • 07:43
      島田(山口県)
    • 07:48
    • 07:54
      下松(山口県)
    • 07:59
      櫛ケ浜
    • 08:06
      徳山
    • 08:11
      新南陽
    • 08:14
      福川
    • 08:18
      戸田(山口県)
    • 08:26
      富海
    • 08:33
      防府
    • 08:39
      大道
    • 08:44
      四辻
  • 08:49
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席1,200

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

3,740円

ルート2
    • 08:45発→13:394時間54分(乗車3時間58分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:4,630
    • 188.6km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 8
      • 08:48
        柳井港
      • 08:53
        大畠
      • 08:58
        神代(山口県)
      • 09:02
        由宇
      • 09:06
        通津
      • 09:11
        藤生
      • 09:14
        南岩国
    • 09:19
    • 09:20

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 15
      • 09:25
        和木
      • 09:27
        大竹
      • 09:31
        玖波
      • 09:36
        大野浦
      • 09:40
        前空
      • 09:42
        宮島口
      • 09:45
        阿品(山陽本線)
      • 09:48
        宮内串戸
      • 09:51
        廿日市
      • 09:54
        五日市
      • 09:57
        新井口
      • 10:01
        西広島
      • 10:05
        横川(広島県)
      • 10:07
        新白島

    1,340円

    • 10:10
    • 10:12

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 10:55
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:07
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 11:19
        久地(高速・連絡バス)
      • 11:28
        広島北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 11:54
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 12:18
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 12:29
        重富(高速・連絡バス)
      • 12:34
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 12:42
        金城(高速・連絡バス)
      • 12:57
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 13:35
        西浜田

    200円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:00発→13:396時間39分(乗車4時間8分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:4,630
    • 188.6km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・広行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 23
      • 07:03
        柳井港
      • 07:08
        大畠
      • 07:13
        神代(山口県)
      • 07:18
        由宇
      • 07:21
        通津
      • 07:26
        藤生
      • 07:29
        南岩国
      • 07:40
        岩国
      • 07:44
        和木
      • 07:47
        大竹
      • 07:51
        玖波
      • 07:56
        大野浦
      • 08:00
        前空
      • 08:02
        宮島口
      • 08:05
        阿品(山陽本線)
      • 08:08
        宮内串戸
      • 08:11
        廿日市
      • 08:15
        五日市
      • 08:19
        新井口
      • 08:24
        西広島
      • 08:28
        横川(広島県)
      • 08:30
        新白島

    1,340円

    • 08:34
    • 08:36

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 09:35
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 09:47
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 09:59
        久地(高速・連絡バス)
      • 10:08
        広島北(高速・連絡バス)
      • 10:23
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 10:34
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 10:58
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 11:09
        重富(高速・連絡バス)
      • 11:14
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 11:22
        金城(高速・連絡バス)
      • 11:37
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 13:35
        西浜田

    200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内