現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柳井→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:44発→11:04着5時間20分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,283円
  • 831.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西条行
  • 8駅
    • 05:48
      柳井港
    • 05:52
      大畠
    • 05:57
      神代(山口県)
    • 06:02
      由宇
    • 06:05
      通津
    • 06:10
      藤生
    • 06:13
      南岩国

現金:590円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • 西口3のりば

現金:200円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

岩国空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:35発

[air]

岩国空港

現金:41,790円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 23:28発→11:04着11時間36分(乗車4時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,743円
  • 1093.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・徳山行
  • 7駅
    • 23:33
      田布施
    • 23:38
      岩田(山口県)
    • 23:43
      島田(山口県)
    • 23:47
    • 23:53
      下松(山口県)
    • 23:57
      櫛ケ浜
  • 00:01着
  • 05:35発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 8駅
    • 05:40
      新南陽
    • 05:43
      福川
    • 05:47
      戸田(山口県)
    • 05:55
      富海
    • 06:01
      防府
    • 06:08
      大道
    • 06:12
      四辻

現金:1,340円

  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 2駅
    • 06:55
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:40発

[air]

山口宇部空港

現金:39,790円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 05:44発→11:16着5時間32分(乗車3時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,263円
    • 833.4km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・西条行
    • 8駅
      • 05:48
        柳井港
      • 05:52
        大畠
      • 05:57
        神代(山口県)
      • 06:02
        由宇
      • 06:05
        通津
      • 06:10
        藤生
      • 06:13
        南岩国

    現金:590円

    • 06:18着
    • 06:20発

    [train]

    岩国
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
    • 西口3のりば

    現金:200円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    岩国空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:07着
    • 07:35発

    [air]

    岩国空港

    現金:41,790円

    • 09:05着
    • 09:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 6駅
      • 09:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 10:21
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 10:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 10:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 10:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 10:55着
    • 10:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:00着
    • 11:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:09
        千葉公園
      • 11:10
        作草部
      • 11:12
        天台
      • 11:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。