現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柳井港→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 15:14発→20:43着5時間29分(乗車4時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 448.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 8駅
    • 15:17
      柳井
    • 15:22
      田布施
    • 15:28
      岩田(山口県)
    • 15:32
      島田(山口県)
    • 15:37
    • 15:42
      下松(山口県)
    • 15:47
      櫛ケ浜
  • 15:51着
  • 15:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 6番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 16:22
      広島

自由席:3,400円

  • 16:57着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • 15:14発→20:43着5時間29分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,540円(乗車券7,150円 特別料金4,390円)
  • 416.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 8駅
    • 15:17
      柳井
    • 15:22
      田布施
    • 15:28
      岩田(山口県)
    • 15:32
      島田(山口県)
    • 15:37
    • 15:42
      下松(山口県)
    • 15:47
      櫛ケ浜
  • 15:51着
  • 15:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 6番線発 / 14番線

自由席:2,530円

  • 16:21着
  • 16:49発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 14番線発 / 2番線

  • 17:13着
  • 17:30発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR快速サンライナー・岡山行
  • 4駅
    • 17:34
      東福山
    • 17:44
      笠岡
    • 17:58
      新倉敷
  • 18:06着
  • 18:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート3
    • 16:05発→21:44着5時間39分(乗車4時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,220円(乗車券8,820円 特別料金3,400円)
    • 441km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 8駅
      • 16:08
        柳井
      • 16:14
        田布施
      • 16:19
        岩田(山口県)
      • 16:24
        島田(山口県)
      • 16:28
      • 16:34
        下松(山口県)
      • 16:38
        櫛ケ浜
    • 16:42着
    • 16:59発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
    • 6番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 17:22
        広島

    自由席:3,400円

    現金:5,170円

    • 17:57着
    • 18:03発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:03着
    • 21:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:42発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内