現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柱野→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]09:12発→14:31着5時間19分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 371.3km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・岩国行
  • 3駅
    • 09:17
      川西(山口県)
    • 09:21
      西岩国
  • 09:26着
  • 09:31発

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広島行
  • 15駅
    • 09:35
      和木
    • 09:37
      大竹
    • 09:42
      玖波
    • 09:47
      大野浦
    • 09:50
      前空
    • 09:53
      宮島口
    • 09:55
      阿品(山陽本線)
    • 09:59
      宮内串戸
    • 10:01
      廿日市
    • 10:05
      五日市
    • 10:08
      新井口
    • 10:12
      西広島
    • 10:16
      横川(広島県)
    • 10:18
      新白島
  • 10:21着
  • 10:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:06
      福山

自由席:2,530円

  • 11:22着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,050円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:01発→14:31着5時間30分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,440円(乗車券5,940円 特別料金4,500円)
  • 366.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:06発

[bus]

柱野駅/いわくにバス
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−大藤・岩国駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 09:07
      思案橋(いわくにバス)
    • 09:08
      大畠(いわくにバス)
    • 09:09
      神之内(いわくにバス)
    • 09:10
      御庄(いわくにバス)

現金:220円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

新岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 09:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
  • 2番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 10:03
      広島
    • 10:22
      東広島
    • 10:38
      三原
    • 10:44
      新尾道
    • 11:01
      福山
    • 11:18
      新倉敷

自由席:3,400円

  • 11:29着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:01発→14:31着5時間30分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券5,500円 特別料金1,630円)
  • 270.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:06発

[bus]

柱野駅/いわくにバス
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−大藤・岩国駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 09:07
      思案橋(いわくにバス)
    • 09:08
      大畠(いわくにバス)
    • 09:09
      神之内(いわくにバス)
    • 09:10
      御庄(いわくにバス)

現金:220円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

新岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 09:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:770円

  • 09:52着
  • 10:00発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • 3のりば / 北口9おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 10:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 12:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 13:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 13:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:19
      玉造(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38着
  • 13:59発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行
  • 2駅
    • 14:16
      安来

自由席:760円

  • 14:24着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。