現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柱野→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:25発→20:37着7時間12分(乗車6時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,429円(乗車券13,389円 特別料金7,040円)
  • 1059.7km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 12駅
    • 13:37
      欽明路
    • 13:40
      玖珂
    • 13:45
      周防高森
    • 13:50
      米川
    • 13:57
      高水
    • 14:01
      勝間
    • 14:04
      大河内
    • 14:08
      周防久保
    • 14:12
      生野屋
    • 14:16
      周防花岡
    • 14:21
      櫛ケ浜
  • 14:26着
  • 14:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 6番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 15:22
      広島
    • 15:58
      岡山
    • 16:30
      新神戸
    • 16:45
      新大阪
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:7,040円

  • 19:15着
  • 19:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:13,200円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]13:25発→20:40着7時間15分(乗車6時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,523円(乗車券13,483円 特別料金7,040円)
  • 1064.5km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 12駅
    • 13:37
      欽明路
    • 13:40
      玖珂
    • 13:45
      周防高森
    • 13:50
      米川
    • 13:57
      高水
    • 14:01
      勝間
    • 14:04
      大河内
    • 14:08
      周防久保
    • 14:12
      生野屋
    • 14:16
      周防花岡
    • 14:21
      櫛ケ浜
  • 14:26着
  • 14:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 15:22
      広島
    • 15:58
      岡山
    • 16:30
      新神戸
    • 16:45
      新大阪
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜

自由席:7,040円

  • 19:08着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:13,200円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:25発→20:40着7時間15分(乗車6時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,523円(乗車券13,483円 特別料金7,040円)
  • 1064.5km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 12駅
    • 13:37
      欽明路
    • 13:40
      玖珂
    • 13:45
      周防高森
    • 13:50
      米川
    • 13:57
      高水
    • 14:01
      勝間
    • 14:04
      大河内
    • 14:08
      周防久保
    • 14:12
      生野屋
    • 14:16
      周防花岡
    • 14:21
      櫛ケ浜
  • 14:26着
  • 14:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 6番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 15:22
      広島
    • 15:58
      岡山
    • 16:30
      新神戸
    • 16:45
      新大阪
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:7,040円

  • 19:15着
  • 19:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:13,200円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。