柚木(静岡鉄道線)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:22発→12:235時間1分(乗車3時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,892(乗車券43,362円 特別料金2,530円)
  • 1030.9km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 4
    • 07:24
      春日町
    • 07:25
      音羽町
    • 07:26
      日吉町

140円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40
  • 07:42

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり632号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 08:19
      新横浜

自由席2,530

3,410円

  • 08:29
  • 08:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 07:22発→12:235時間1分(乗車3時間25分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,092(乗車券43,562円 特別料金2,530円)
  • 1037.1km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 4
    • 07:24
      春日町
    • 07:25
      音羽町
    • 07:26
      日吉町

140円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40
  • 07:42

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり632号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 08:19
      新横浜

自由席2,530

  • 08:29
  • 08:42

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 08:43
      高輪ゲートウェイ
    • 08:46
      田町(東京都)

3,410円

  • 08:49
  • 08:56

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 09:01
      天王洲アイル
    • 09:04
      大井競馬場前
    • 09:06
      流通センター
    • 09:08
      昭和島
    • 09:11
      整備場
    • 09:12
      天空橋
    • 09:15
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:17
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 06:55発→12:235時間28分(乗車3時間34分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,194(乗車券42,664円 特別料金2,530円)
  • 1023km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 4
    • 06:57
      春日町
    • 06:58
      音羽町
    • 06:59
      日吉町

140円

  • 07:01
  • 07:03

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13
  • 07:15

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線

自由席2,530

  • 07:54
  • 08:07

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 08:10
      菊名
    • 08:13
      大口
    • 08:18
      東神奈川

2,640円

  • 08:21
  • 08:29

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 08:34
      神奈川新町
    • 08:42
      京急川崎
    • 08:50
      京急蒲田
    • 08:52
      糀谷
    • 08:54
      大鳥居
    • 08:55
      穴守稲荷
    • 08:57
      天空橋
    • 08:59
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内