現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柚木(静岡鉄道線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:43発→17:58着3時間15分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,030円(乗車券6,850円 特別料金4,180円)
  • 393.4km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 4駅
    • 14:44
      春日町
    • 14:45
      音羽町
    • 14:46
      日吉町

140円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:07発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり515号・岡山行
  • 6番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 15:31
      浜松
    • 16:03
      名古屋
    • 16:43
      京都

自由席:4,180円

現金:6,380円

  • 16:57着
  • 17:10発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 17:12
      西中島南方
    • 17:14
      中津(地下鉄)
    • 17:17
      梅田(地下鉄)
    • 17:20
      淀屋橋
    • 17:22
      本町
  • 17:23着
  • 17:33発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 17:34
      長堀橋
    • 17:36
      松屋町
    • 17:37
      谷町六丁目
    • 17:39
      玉造
    • 17:41
      森ノ宮
    • 17:43
      大阪ビジネスパーク
    • 17:45
      京橋(大阪府)
    • 17:48
      蒲生四丁目
    • 17:50
      今福鶴見
    • 17:52
      横堤
    • 17:55
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:16発→17:58着3時間42分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,030円(乗車券6,850円 特別料金4,180円)
  • 393.4km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 4駅
    • 14:17
      春日町
    • 14:18
      音羽町
    • 14:19
      日吉町

140円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 15:07発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり515号・岡山行
  • 6番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 15:31
      浜松
    • 16:03
      名古屋
    • 16:43
      京都

自由席:4,180円

現金:6,380円

  • 16:57着
  • 17:10発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 17:12
      西中島南方
    • 17:14
      中津(地下鉄)
    • 17:17
      梅田(地下鉄)
    • 17:20
      淀屋橋
    • 17:22
      本町
  • 17:23着
  • 17:33発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 17:34
      長堀橋
    • 17:36
      松屋町
    • 17:37
      谷町六丁目
    • 17:39
      玉造
    • 17:41
      森ノ宮
    • 17:43
      大阪ビジネスパーク
    • 17:45
      京橋(大阪府)
    • 17:48
      蒲生四丁目
    • 17:50
      今福鶴見
    • 17:52
      横堤
    • 17:55
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 14:43発→18:38着3時間55分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,910円(乗車券6,730円 特別料金4,180円)
  • 389.1km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 4駅
    • 14:44
      春日町
    • 14:45
      音羽町
    • 14:46
      日吉町

140円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:07発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり515号・岡山行
  • 6番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 15:31
      浜松
    • 16:03
      名古屋
    • 16:43
      京都

自由席:4,180円

  • 16:57着
  • 17:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:6,380円

  • 17:18着
  • 17:21発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 33駅
    • 17:35
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 17:37
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 17:39
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 17:41
      西天満(大阪シティバス)
    • 17:43
      南森町(大阪シティバス)
    • 17:46
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 17:47
      東天満(大阪シティバス)
    • 17:49
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 17:51
      東野田(大阪シティバス)
    • 17:55
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 17:57
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 17:58
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 17:59
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 18:02
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 18:03
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 18:04
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 18:05
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 18:07
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 18:10
      鶴見(大阪シティバス)
    • 18:12
      横堤(大阪シティバス)
    • 18:15
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 18:16
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 18:17
      諸口(大阪シティバス)
    • 18:18
      東諸口(大阪シティバス)
    • 18:20
      浜(大阪シティバス)
    • 18:22
      安田(大阪シティバス)
    • 18:26
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 18:27
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 18:28
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 18:29
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 18:30
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 18:32
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。