柏矢町→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
柏矢町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]22:20発→12:2314時間3分(乗車6時間11分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,152(乗車券45,512円 特別料金2,640円)
  • 1160.4km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 9
    • 22:23
      豊科
    • 22:25
      南豊科
    • 22:28
      中萱
    • 22:32
      一日市場
    • 22:35
      梓橋
    • 22:37
      島高松
    • 22:39
      島内
    • 22:42
      北松本
  • 22:44
  • 22:48

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 13
    • 22:55
      田沢
    • 23:01
      明科
    • 23:09
      西条(長野県)
    • 23:13
      坂北
    • 23:17
      聖高原
    • 23:21
      冠着
    • 23:29
      姨捨
    • 23:39
      稲荷山
    • 23:44
      篠ノ井
    • 23:47
      今井
    • 23:50
      川中島
    • 23:53
      安茂里
  • 23:57
  • 06:02

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま600号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 06:14
      上田
    • 06:24
      佐久平
    • 06:34
      軽井沢
    • 06:50
      高崎

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • [!]運転状況
  • 24
    • 07:29
      さいたま新都心
    • 07:32
      与野
    • 07:34
      北浦和
    • 07:38
      浦和
    • 07:40
      南浦和
    • 07:44
    • 07:47
      西川口
    • 07:50
      川口
    • 07:53
      赤羽
    • 07:56
      東十条
    • 07:59
      王子
    • 08:01
      上中里
    • 08:04
      田端
    • 08:06
      西日暮里
    • 08:08
      日暮里
    • 08:10
      鶯谷
    • 08:12
      上野
    • 08:14
      御徒町
    • 08:16
      秋葉原
    • 08:18
      神田(東京都)
    • 08:21
      東京
    • 08:23
      有楽町
    • 08:25
      新橋

5,500円

  • 08:28
  • 08:36

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:41
      天王洲アイル
    • 08:44
      大井競馬場前
    • 08:46
      流通センター
    • 08:48
      昭和島
    • 08:51
      整備場
    • 08:52
      天空橋
    • 08:55
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:57
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
    • [!]22:20発→12:3314時間13分(乗車6時間9分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:48,052(乗車券45,412円 特別料金2,640円)
    • 1142.8km
    • [line]
      [train]JR大糸線・松本行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 9
      • 22:23
        豊科
      • 22:25
        南豊科
      • 22:28
        中萱
      • 22:32
        一日市場
      • 22:35
        梓橋
      • 22:37
        島高松
      • 22:39
        島内
      • 22:42
        北松本
    • 22:44
    • 22:48

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR篠ノ井線・長野行
    • [発] 5番線 / [着] 6番線
    • 13
      • 22:55
        田沢
      • 23:01
        明科
      • 23:09
        西条(長野県)
      • 23:13
        坂北
      • 23:17
        聖高原
      • 23:21
        冠着
      • 23:29
        姨捨
      • 23:39
        稲荷山
      • 23:44
        篠ノ井
      • 23:47
        今井
      • 23:50
        川中島
      • 23:53
        安茂里
    • 23:57
    • 06:02

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま600号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 06:14
        上田
      • 06:24
        佐久平
      • 06:34
        軽井沢
      • 06:50
        高崎

    自由席2,640

    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • [!]運転状況
    • 24
      • 07:29
        さいたま新都心
      • 07:32
        与野
      • 07:34
        北浦和
      • 07:38
        浦和
      • 07:40
        南浦和
      • 07:44
      • 07:47
        西川口
      • 07:50
        川口
      • 07:53
        赤羽
      • 07:56
        東十条
      • 07:59
        王子
      • 08:01
        上中里
      • 08:04
        田端
      • 08:06
        西日暮里
      • 08:08
        日暮里
      • 08:10
        鶯谷
      • 08:12
        上野
      • 08:14
        御徒町
      • 08:16
        秋葉原
      • 08:18
        神田(東京都)
      • 08:21
        東京
      • 08:23
        有楽町
      • 08:25
        新橋

    5,500円

    • 08:28
    • 08:36

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 9
      • 08:41
        天王洲アイル
      • 08:44
        大井競馬場前
      • 08:46
        流通センター
      • 08:48
        昭和島
      • 08:51
        整備場
      • 08:52
        天空橋
      • 08:55
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 08:57
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
    • 12:26
    • 12:30

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 06:32発→15:539時間21分(乗車7時間32分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:18,910(乗車券11,330円 特別料金7,580円)
    • 797.6km
    • [line]
      [train]JR大糸線快速・上諏訪行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 9
      • 06:36
        豊科
      • 06:38
        南豊科
      • 06:41
        中萱
      • 06:44
        一日市場
      • 06:46
        梓橋
      • 06:48
        島高松
      • 06:51
        島内
      • 06:54
        北松本
    • 06:56
    • 07:04

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR特急しなの2号・名古屋行
    • [発] 1番線 / [着] 11番線
    • 10
      • 07:14
        塩尻
      • 07:43
        木曽福島
      • 07:49
        上松
      • 08:09
        南木曽
      • 08:22
        中津川
      • 08:31
        恵那
      • 08:51
        多治見
      • 09:09
        千種
      • 09:13
        金山(愛知県)

    自由席2,200

    • 09:18
    • 09:32

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 10:07
        京都
      • 10:23
        新大阪
      • 10:36
        新神戸

    自由席4,170

    • 11:08
    • 12:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨
      • 14:19
        米子
      • 14:26
        安来
      • 14:44
        松江
      • 14:51
        玉造温泉
      • 15:01
        宍道

    自由席1,210

    11,000円

    • 15:12
    • 15:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:19
    • 15:39

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 15:41
        出雲科学館パークタウン前
      • 15:43
        大津町
      • 15:46
        武志
    • 15:47
    • 15:50

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内