現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏森→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:18発→18:08着5時間50分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,710円(乗車券10,540円 特別料金4,170円)
  • 542.4km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線準急・中部国際空港行
  • 3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:21
      江南(愛知県)
    • 12:24
      布袋
    • 12:27
      石仏
    • 12:29
      岩倉(愛知県)
    • 12:33
      西春
    • 12:36
      上小田井
    • 12:42
      栄生

510円

  • 12:44着
  • 12:46発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 12:12発→18:08着5時間56分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,770円(乗車券10,600円 特別料金4,170円)
  • 549.3km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:15
      江南(愛知県)
    • 12:21
      岩倉(愛知県)
    • 12:33
      名鉄名古屋

570円

  • 12:36着
  • 12:45発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 12:50着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:42発→18:08着6時間26分(乗車4時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,710円(乗車券10,540円 特別料金4,170円)
  • 542.4km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:45
      江南(愛知県)
    • 11:51
      岩倉(愛知県)

510円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
  • 17番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 13:07
      京都
    • 13:23
      新大阪
    • 13:36
      新神戸
    • 13:52
      姫路

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:12着
  • 14:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。