現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏木町→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 13:34発→18:45着5時間11分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,050円
  • 858.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

柏木町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7B系統・函館空港行
  • 16駅
    • 13:40
      深堀町(函館バス)
    • 13:41
      競馬場前(函館バス)
    • 13:42
      駒場車庫前(函館バス)
    • 13:43
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 13:44
      湯川温泉電停前(函館バス)
    • 13:47
      湯倉神社前(函館バス)
    • 13:49
      湯川小学校前(函館バス)
    • 13:50
      戸倉町(函館バス)
    • 13:51
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 13:53
      湯川団地北口(函館バス)
    • 13:55
      湯川団地中央(函館バス)
    • 13:57
      空港団地入口(函館バス)
    • 13:59
      空港団地(函館バス)
    • 14:00
      瀬戸川町(函館バス)
    • 14:01
      上瀬戸川町(函館バス)

270円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:45発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA556便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 16:15着
  • 16:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 16:50
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 16:51
      天空橋
    • 16:52
      穴守稲荷
    • 16:54
      大鳥居
    • 16:56
      糀谷
    • 16:58
      京急蒲田
    • 17:04
      平和島
    • 17:07
      立会川
    • 17:09
      青物横丁
    • 17:13
      品川
  • 17:15着
  • 17:26発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・成田空港行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 17:28
      三田(東京都)
    • 17:31
      大門(東京都)
    • 17:32
      新橋
    • 17:34
      東銀座
    • 17:36
      宝町(東京都)
    • 17:38
      日本橋(東京都)
    • 17:39
      人形町
    • 17:41
      東日本橋
    • 17:43
      浅草橋
    • 17:44
      蔵前
    • 17:46
      浅草
    • 17:48
      本所吾妻橋
    • 17:51
      押上
    • 17:58
      青砥
    • 18:01
      京成高砂
    • 18:07
      京成八幡
    • 18:14
      京成船橋
    • 18:20
      京成津田沼
  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 18:30
      京成大和田
    • 18:32
      勝田台
    • 18:34
      志津

1,090円

  • 18:35着
  • 18:44発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 13:34発→18:45着5時間11分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,217円
  • 857.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

柏木町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7B系統・函館空港行
  • 16駅
    • 13:40
      深堀町(函館バス)
    • 13:41
      競馬場前(函館バス)
    • 13:42
      駒場車庫前(函館バス)
    • 13:43
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 13:44
      湯川温泉電停前(函館バス)
    • 13:47
      湯倉神社前(函館バス)
    • 13:49
      湯川小学校前(函館バス)
    • 13:50
      戸倉町(函館バス)
    • 13:51
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 13:53
      湯川団地北口(函館バス)
    • 13:55
      湯川団地中央(函館バス)
    • 13:57
      空港団地入口(函館バス)
    • 13:59
      空港団地(函館バス)
    • 14:00
      瀬戸川町(函館バス)
    • 14:01
      上瀬戸川町(函館バス)

270円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:45発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA556便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 16:15着
  • 16:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 16:46
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:49
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 16:55
      流通センター
    • 16:57
      大井競馬場前
    • 17:00
      天王洲アイル

492円

  • 17:05着
  • 17:09発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:31発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 17駅
    • 17:32
      新橋
    • 17:34
      東銀座
    • 17:36
      宝町(東京都)
    • 17:38
      日本橋(東京都)
    • 17:39
      人形町
    • 17:41
      東日本橋
    • 17:43
      浅草橋
    • 17:44
      蔵前
    • 17:46
      浅草
    • 17:48
      本所吾妻橋
    • 17:51
      押上
    • 17:58
      青砥
    • 18:01
      京成高砂
    • 18:07
      京成八幡
    • 18:14
      京成船橋
    • 18:20
      京成津田沼
  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 18:30
      京成大和田
    • 18:32
      勝田台
    • 18:34
      志津

765円

  • 18:35着
  • 18:44発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 13:34発→18:45着5時間11分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,917円
  • 857.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

柏木町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7B系統・函館空港行
  • 16駅
    • 13:40
      深堀町(函館バス)
    • 13:41
      競馬場前(函館バス)
    • 13:42
      駒場車庫前(函館バス)
    • 13:43
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 13:44
      湯川温泉電停前(函館バス)
    • 13:47
      湯倉神社前(函館バス)
    • 13:49
      湯川小学校前(函館バス)
    • 13:50
      戸倉町(函館バス)
    • 13:51
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 13:53
      湯川団地北口(函館バス)
    • 13:55
      湯川団地中央(函館バス)
    • 13:57
      空港団地入口(函館バス)
    • 13:59
      空港団地(函館バス)
    • 14:00
      瀬戸川町(函館バス)
    • 14:01
      上瀬戸川町(函館バス)

270円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:55発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 16:30着
  • 16:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 17:01
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:06
      流通センター
    • 17:08
      大井競馬場前
    • 17:12
      天王洲アイル

492円

  • 17:17着
  • 17:21発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:31発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 17駅
    • 17:32
      新橋
    • 17:34
      東銀座
    • 17:36
      宝町(東京都)
    • 17:38
      日本橋(東京都)
    • 17:39
      人形町
    • 17:41
      東日本橋
    • 17:43
      浅草橋
    • 17:44
      蔵前
    • 17:46
      浅草
    • 17:48
      本所吾妻橋
    • 17:51
      押上
    • 17:58
      青砥
    • 18:01
      京成高砂
    • 18:07
      京成八幡
    • 18:14
      京成船橋
    • 18:20
      京成津田沼
  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 18:30
      京成大和田
    • 18:32
      勝田台
    • 18:34
      志津

765円

  • 18:35着
  • 18:44発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。