柏木町→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]10:12発→17:066時間54分(乗車3時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,380
  • 620.8km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 10
    • 10:14
      杉並町
    • 10:17
      五稜郭公園前
    • 10:19
      中央病院前
    • 10:21
      千代台
    • 10:22
      堀川町
    • 10:24
      昭和橋
    • 10:25
      千歳町(北海道)
    • 10:27
      新川町(北海道)
    • 10:29
      松風町

250円

  • 10:33
  • 10:35

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 11:30

[air]

函館空港

20,500円

  • 12:10
  • 12:40

[air]

丘珠空港(札幌)

25,100円

  • 13:25
  • 13:35

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:52
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:54
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:57
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:00
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:03
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:06
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:09
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:11
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:13
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:14
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:15
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:16
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:09発→17:066時間57分(乗車3時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:47,950
  • 614km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11
  • 10:13

[bus]

柏木町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7E系統・函館空港行
  • 13
    • 10:15
      深堀町(函館バス)
    • 10:16
      競馬場前(函館バス)
    • 10:17
      駒場車庫前(函館バス)
    • 10:18
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 10:19
      湯川温泉電停前(函館バス)
    • 10:22
      湯倉神社前(函館バス)
    • 10:24
      湯川小学校前(函館バス)
    • 10:25
      戸倉町(函館バス)
    • 10:26
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 10:28
      湯川団地北口(函館バス)
    • 10:30
      湯川団地中央(函館バス)
    • 10:32
      空港団地入口(函館バス)

270円

  • 10:34
  • 10:36

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39
  • 11:30

[air]

函館空港

20,500円

  • 12:10
  • 12:40

[air]

丘珠空港(札幌)

25,100円

  • 13:25
  • 13:35

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:52
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:54
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:57
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:00
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:03
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:06
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:09
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:11
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:13
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:14
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:15
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:16
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:21発→17:068時間45分(乗車7時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,870(乗車券10,810円 特別料金5,060円)
  • 630km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 10
    • 08:23
      杉並町
    • 08:26
      五稜郭公園前
    • 08:28
      中央病院前
    • 08:30
      千代台
    • 08:31
      堀川町
    • 08:33
      昭和橋
    • 08:34
      千歳町(北海道)
    • 08:36
      新川町(北海道)
    • 08:38
      松風町

250円

  • 08:42
  • 08:44

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49
  • 08:55

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 13
    • 09:00
      五稜郭
    • 09:15
      新函館北斗
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:03
      八雲
    • 10:23
      長万部
    • 10:48
      洞爺
    • 10:59
      伊達紋別
    • 11:15
      東室蘭
    • 11:27
      登別
    • 11:39
      白老
    • 11:53
      苫小牧

自由席2,420

  • 12:08
  • 12:25

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席2,640

  • 15:51
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内