現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏木町→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→14:53着8時間31分(乗車7時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,200円(乗車券15,790円 特別料金16,410円)
  • 1230.9km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 10駅
    • 06:24
      杉並町
    • 06:27
      五稜郭公園前
    • 06:29
      中央病院前
    • 06:31
      千代台
    • 06:32
      堀川町
    • 06:34
      昭和橋
    • 06:35
      千歳町(北海道)
    • 06:37
      新川町(北海道)
    • 06:39
      松風町

250円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:59発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 07:04
      五稜郭
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台

指定席:10,790円

  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルート2
    • 06:22発→15:37着9時間15分(乗車7時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:32,200円(乗車券15,790円 特別料金16,410円)
    • 1238.2km
    • [line]
      [train]函館市電5系統・函館どつく前行
    • 10駅
      • 06:24
        杉並町
      • 06:27
        五稜郭公園前
      • 06:29
        中央病院前
      • 06:31
        千代台
      • 06:32
        堀川町
      • 06:34
        昭和橋
      • 06:35
        千歳町(北海道)
      • 06:37
        新川町(北海道)
      • 06:39
        松風町

    250円

    • 06:43着
    • 06:45発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:50着
    • 06:59発

    [train]

    函館
    • [line]
      [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
    • 2駅
      • 07:04
        五稜郭
    • 07:18着
    • 07:38発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 8駅
      • 08:37
        新青森
      • 08:52
        七戸十和田
      • 09:05
        八戸
      • 09:17
        二戸
      • 09:30
        いわて沼宮内
      • 09:50
        盛岡
      • 10:30
        仙台

    指定席:10,790円

    • 11:38着
    • 11:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 12:16
        高崎
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:14,960円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 14:37
        稲荷町(富山県)
      • 14:38
        新庄田中
      • 14:41
        東新庄
      • 14:43
        越中荏原
      • 14:46
        越中三郷
      • 14:49
        越中舟橋
      • 14:55
        寺田(富山県)
      • 14:57
        稚子塚
      • 14:58
        田添
      • 15:08
        五百石
      • 15:09
        榎町
      • 15:11
        下段
      • 15:14
        釜ケ淵
      • 15:16
        沢中山
    • 15:28着
    • 15:33発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:35
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 07:44発→15:48着8時間4分(乗車5時間13分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:41,762円(乗車券35,932円 特別料金5,830円)
      • 1219.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:46着
      • 07:48発

      [bus]

      柏木町/函館バス
      • [line]
        [bus]函館バス・7A系統・函館空港行
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 13駅
        • 07:50
          深堀町(函館バス)
        • 07:51
          競馬場前(函館バス)
        • 07:52
          駒場車庫前(函館バス)
        • 07:53
          市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
        • 07:54
          湯川温泉電停前(函館バス)
        • 07:57
          湯倉神社前(函館バス)
        • 07:59
          湯川小学校前(函館バス)
        • 08:00
          戸倉町(函館バス)
        • 08:01
          戸倉中学校下(函館バス)
        • 08:03
          湯川団地北口(函館バス)
        • 08:05
          湯川団地中央(函館バス)
        • 08:07
          空港団地入口(函館バス)

      270円

      • 08:09着
      • 08:11発

      [train]

      函館空港/函館バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:14着
      • 09:15発

      [air]

      函館空港
      • [line]
        [air]AIRDO58便
      • 航空券+宿泊

      現金:27,990円

      • 10:40着
      • 11:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 6駅
        • 11:10
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 11:14
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 11:19
          流通センター
        • 11:21
          大井競馬場前
        • 11:24
          天王洲アイル

      492円

      • 11:29着
      • 11:37発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 11:41着
      • 12:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
      • 21番線発 / 13番線
      • 8駅
        • 12:30
          上野
        • 12:50
          大宮(埼玉県)
        • 13:16
          高崎
        • 13:58
          長野
        • 14:17
          上越妙高
        • 14:30
          糸魚川
        • 14:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,830円

      現金:6,600円

      • 14:57着
      • 15:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:08着
      • 15:19発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 15:22
          稲荷町(富山県)
        • 15:23
          栄町(富山県)
        • 15:24
          不二越
        • 15:26
          大泉(富山県)
        • 15:30
          南富山
        • 15:32
          朝菜町
        • 15:34
          上堀
        • 15:35
          小杉(富山地鉄線)
        • 15:37
          布市
        • 15:39
          開発
        • 15:43
          月岡(富山県)
        • 15:45
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。