現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏木平→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 19:09発→00:34着5時間25分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,452円(乗車券9,402円 特別料金5,050円)
  • 579.9km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 6駅
    • 19:16
      宮守
    • 19:21
      岩根橋
    • 19:28
      晴山
    • 19:33
      土沢
    • 19:39
      小山田
  • 19:42着
  • 19:52発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ68号・東京行
  • 2番線発 / 20番線
  • 13駅
    • 20:03
      北上
    • 20:11
      水沢江刺
    • 20:21
      一ノ関
    • 20:30
      くりこま高原
    • 20:39
      古川
    • 20:54
      仙台
    • 21:08
      白石蔵王
    • 21:24
      福島(福島県)
    • 21:38
      郡山(福島県)
    • 22:06
      宇都宮
    • 22:31
      大宮(埼玉県)
    • 22:51
      上野

自由席:5,050円

  • 22:56着
  • 23:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:19
      新日本橋
    • 23:21
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:30
      新小岩
    • 23:35
      市川

現金:8,910円

  • 23:41着
  • 23:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:48着
  • 23:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 23:57
      大神宮下
    • 23:58
      船橋競馬場
    • 00:00
      谷津
    • 00:03
      京成津田沼
    • 00:06
      京成大久保
    • 00:09
      実籾
    • 00:12
      八千代台
    • 00:14
      京成大和田
    • 00:16
      勝田台
    • 00:18
      志津
    • 00:20
      ユーカリが丘
    • 00:23
      京成臼井
    • 00:28
      京成佐倉
    • 00:30
      大佐倉
    • 00:32
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:46発→07:48着11時間2分(乗車8時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,896円
  • 592.5km
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 6駅
    • 20:54
      宮守
    • 20:58
      岩根橋
    • 21:05
      晴山
    • 21:09
      土沢
    • 21:15
      小山田

現金:510円

  • 21:17着
  • 21:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・遠野釜石号・池袋駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:20
      花巻駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      浦和美園駅前(高速・連絡バス)

現金:8,600円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [楽]
  • 20:29発→07:48着11時間19分(乗車9時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,526円
  • 625.4km
  • [line]
    [train]JR釜石線・釜石行
  • 5駅
    • 20:42
      鱒沢
    • 20:46
      荒谷前
    • 20:50
      岩手二日町
    • 20:53
      綾織

現金:240円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

遠野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・遠野釜石号・池袋駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 22:15
      道の駅遠野風の丘(高速・連絡バス)
    • 22:50
      道の駅とうわ(高速・連絡バス)
    • 23:00
      新花巻駅前(高速・連絡バス)
    • 23:20
      花巻駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      浦和美園駅前(高速・連絡バス)

現金:9,500円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。