現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏木平→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:35発→17:06着10時間31分(乗車6時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,130円(乗車券39,490円 特別料金2,640円)
  • 861.4km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 9駅
    • 06:43
      宮守
    • 06:47
      岩根橋
    • 06:54
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
    • 07:12
      新花巻
    • 07:16
      似内
    • 07:28
      花巻

現金:680円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:34着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
    • 06:35発→18:38着12時間3分(乗車8時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:40,630円
    • 926.9km
    • [line]
      [train]JR釜石線・盛岡行
    • 9駅
      • 06:43
        宮守
      • 06:47
        岩根橋
      • 06:54
        晴山
      • 07:02
        土沢
      • 07:07
        小山田
      • 07:12
        新花巻
      • 07:16
        似内
      • 07:28
        花巻

    現金:680円

    • 07:34着
    • 07:36発

    [train]

    花巻空港(東北本線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:300円

    • 07:55着
    • 07:57発

    [train]

    花巻空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00着
    • 09:00発

    [air]

    花巻空港

    現金:31,670円

    • 10:00着
    • 10:15発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・地下鉄大谷地駅前行
    • 国内線ターミナルビル20のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 10:54
        南千歳駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
    • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:5,880円

    • 16:25着
    • 16:27発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:30着
    • 16:31発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:32着
    • 17:15発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1)・霧多布温泉ゆうゆ行
    • 51駅
      • 17:18
        十字街(くしろバス)
      • 17:20
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 17:24
        市立病院(くしろバス)
      • 17:24
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 17:25
        工業高校(くしろバス)
      • 17:26
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 17:27
        北陽高校(くしろバス)
      • 17:34
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:35
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:36
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:37
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:45
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:45
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:45
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:46
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:48
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:49
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:49
        南25線(くしろバス)
      • 17:50
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:50
        団地前(くしろバス)
      • 17:51
        団地通(くしろバス)
      • 17:52
        南24線(くしろバス)
      • 17:53
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:54
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:54
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:56
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:58
        南沢橋(くしろバス)
      • 18:01
        昆布森入口(くしろバス)
      • 18:05
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 18:07
        尾幌西部(くしろバス)
      • 18:08
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 18:09
        石山前(くしろバス)
      • 18:10
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 18:11
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 18:12
        本流入口(くしろバス)
      • 18:15
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 18:15
        大曲(くしろバス)
      • 18:16
        3号線(くしろバス)
      • 18:18
        0号線(くしろバス)
      • 18:19
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:20
        門静西部(くしろバス)
      • 18:21
        門静駅(くしろバス)
      • 18:21
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:23
        望洋台(くしろバス)
      • 18:24
        変電所(くしろバス)
      • 18:25
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:27
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:27
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:28
        宮園(くしろバス)
      • 18:30
        厚岸営業所(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 18:35着
    • 18:37発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 10:38発→19:50着9時間12分(乗車5時間41分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:70,920円(乗車券68,280円 特別料金2,640円)
      • 1206.2km
      • [line]
        [train]JR釜石線・花巻行
      • 6駅
        • 10:47
          宮守
        • 10:51
          岩根橋
        • 10:59
          晴山
        • 11:04
          土沢
        • 11:09
          小山田
      • 11:12着
      • 11:19発

      [train]

      新花巻
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
      • 2番線発 / 13番線
      • 6駅
        • 11:29
          北上
        • 11:37
          水沢江刺
        • 11:50
          一ノ関
        • 11:59
          くりこま高原
        • 12:09
          古川

      自由席:2,640円

      • 12:22着
      • 12:42発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • 3番線発
      • 7駅
        • 12:48
          長町
        • 12:50
          太子堂
        • 12:53
          南仙台
        • 12:57
          名取
        • 13:00
          杜せきのした
        • 13:03
          美田園

      現金:3,830円

      • 13:07着
      • 13:09発

      [train]

      仙台空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:14着
      • 14:00発

      [air]

      仙台空港

      現金:37,300円

      • 15:15着
      • 15:40発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:25,070円

      • 16:25着
      • 16:35発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 17:30着
      • 17:32発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:35着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!