現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏崎→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 15:04発→20:37着5時間33分(乗車3時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,270円(乗車券36,400円 特別料金1,870円)
  • 751.7km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 11駅
    • 15:08
      茨目
    • 15:12
      安田(新潟県)
    • 15:15
      北条
    • 15:19
      越後広田
    • 15:23
      長鳥
    • 15:28
      塚山
    • 15:33
      越後岩塚
    • 15:37
      来迎寺
    • 15:41
      前川
    • 15:45
      宮内(新潟県)
  • 15:49着
  • 16:25発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき325号・新潟行
  • 11番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 16:35
      燕三条

自由席:1,870円

現金:1,690円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:55発

[air]

新潟空港

現金:33,360円

  • 19:00着
  • 19:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:05発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・都島行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:07
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 20:08
      谷町九丁目
  • 20:10着
  • 20:16発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 20:19
      玉造
    • 20:21
      森ノ宮
    • 20:23
      大阪ビジネスパーク
    • 20:24
      京橋(大阪府)
    • 20:27
      蒲生四丁目
    • 20:29
      今福鶴見
    • 20:31
      横堤
    • 20:34
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 15:04発→20:44着5時間40分(乗車3時間33分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:38,120円(乗車券36,250円 特別料金1,870円)
    • 752.6km
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • 11駅
      • 15:08
        茨目
      • 15:12
        安田(新潟県)
      • 15:15
        北条
      • 15:19
        越後広田
      • 15:23
        長鳥
      • 15:28
        塚山
      • 15:33
        越後岩塚
      • 15:37
        来迎寺
      • 15:41
        前川
      • 15:45
        宮内(新潟県)
    • 15:49着
    • 16:25発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線とき325号・新潟行
    • 11番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 16:35
        燕三条

    自由席:1,870円

    現金:1,690円

    • 16:47着
    • 16:49発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば

    現金:420円

    • 17:25着
    • 17:27発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:30着
    • 17:55発

    [air]

    新潟空港

    現金:33,360円

    • 19:00着
    • 19:15発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 19:26
        蛍池
      • 19:29
        柴原阪大前
      • 19:32
        少路
      • 19:35
        千里中央(大阪モノレール)
      • 19:38
        山田(大阪モノレール)
      • 19:41
        万博記念公園
      • 19:44
        宇野辺
      • 19:46
        南茨木(大阪モノレール)
      • 19:48
        沢良宜
      • 19:51
        摂津
      • 19:53
        南摂津

    500円

    • 19:56着
    • 20:07発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 20:10
        守口
    • 20:11着
    • 20:17発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 20:19
        清水(大阪府)
      • 20:21
        新森古市
      • 20:24
        関目成育
    • 20:26着
    • 20:34発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 20:36
        今福鶴見
      • 20:38
        横堤
      • 20:41
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 15:04発→21:05着6時間1分(乗車3時間58分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:38,120円(乗車券36,250円 特別料金1,870円)
      • 765.8km
      • [line]
        [train]JR信越本線・長岡行
      • 11駅
        • 15:08
          茨目
        • 15:12
          安田(新潟県)
        • 15:15
          北条
        • 15:19
          越後広田
        • 15:23
          長鳥
        • 15:28
          塚山
        • 15:33
          越後岩塚
        • 15:37
          来迎寺
        • 15:41
          前川
        • 15:45
          宮内(新潟県)
      • 15:49着
      • 16:25発

      [train]

      長岡
      • [line]
        [train]JR新幹線とき325号・新潟行
      • 11番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 16:35
          燕三条

      自由席:1,870円

      現金:1,690円

      • 16:47着
      • 16:49発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
      • 南口5のりば

      現金:420円

      • 17:25着
      • 17:27発

      [train]

      新潟空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:30着
      • 17:55発

      [air]

      新潟空港

      現金:33,360円

      • 19:00着
      • 19:15発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 19:26
          蛍池
        • 19:29
          柴原阪大前
        • 19:32
          少路
        • 19:35
          千里中央(大阪モノレール)
        • 19:38
          山田(大阪モノレール)
        • 19:41
          万博記念公園
        • 19:44
          宇野辺
        • 19:46
          南茨木(大阪モノレール)
        • 19:48
          沢良宜
        • 19:51
          摂津
        • 19:53
          南摂津

      500円

      • 19:56着
      • 20:07発

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 13駅
        • 20:10
          守口
        • 20:12
          太子橋今市
        • 20:13
          千林大宮
        • 20:15
          関目高殿
        • 20:17
          野江内代
        • 20:19
          都島
        • 20:21
          天神橋筋六丁目
        • 20:23
          中崎町
        • 20:26
          東梅田
        • 20:28
          南森町
        • 20:31
          天満橋
        • 20:33
          谷町四丁目
      • 20:34着
      • 20:44発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 20:47
          玉造
        • 20:49
          森ノ宮
        • 20:51
          大阪ビジネスパーク
        • 20:52
          京橋(大阪府)
        • 20:55
          蒲生四丁目
        • 20:57
          今福鶴見
        • 20:59
          横堤
        • 21:02
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。