現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏原(滋賀県)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:30発→17:11着8時間41分(乗車6時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,582円(乗車券54,962円 特別料金4,620円)
  • 1582.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 08:35
      近江長岡
    • 08:39
      醒ケ井
  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:26
      名古屋
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 11:03着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:21
      田町(東京都)

現金:7,700円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:18発→17:11着8時間53分(乗車6時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,592円(乗車券54,412円 特別料金4,180円)
  • 1558.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 08:25
      関ケ原
    • 08:30
      垂井
  • 08:36着
  • 08:40発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 08:46
      穂積
    • 08:49
      西岐阜
    • 08:53
      岐阜
    • 09:03
      尾張一宮
  • 09:14着
  • 09:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 15番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

自由席:4,180円

  • 11:03着
  • 11:16発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:7,150円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:51発→17:11着10時間20分(乗車7時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,250円(乗車券52,250円 特別料金3,000円)
  • 1541.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 06:57
      関ケ原
    • 07:03
      垂井
    • 07:09
      大垣
    • 07:15
      穂積
    • 07:18
      西岐阜
    • 07:22
      岐阜
    • 07:31
      尾張一宮
    • 07:43
      名古屋

1,170円

  • 07:47着
  • 07:54発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 07:57
      神宮前

指定席:360円

830円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 10:50着
  • 11:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12着
  • 11:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート113号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。