現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏原(滋賀県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:03発→17:15着4時間12分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,839円(乗車券8,219円 特別料金4,620円)
  • 499.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:07
      近江長岡
    • 13:11
      醒ケ井
  • 13:17着
  • 13:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 13:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 14:02着
  • 14:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 15番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 15:35
      新横浜
    • 15:47
      品川

  • 15:54着
  • 16:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:20
      新日本橋
    • 16:22
      馬喰町
    • 16:26
      錦糸町
    • 16:31
      新小岩
    • 16:36
      市川
    • 16:42
      船橋
    • 16:46
      津田沼

現金:8,030円

  • 16:53着
  • 16:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:04
      小仲台町(京成バス)
    • 17:05
      女子高校(京成バス)
    • 17:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:07
      園生交差点(京成バス)
    • 17:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 13:03発→17:20着4時間17分(乗車3時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,263円(乗車券8,643円 特別料金4,620円)
    • 504.1km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 13:07
        近江長岡
      • 13:11
        醒ケ井
    • 13:17着
    • 13:33発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま728号・東京行
    • 12番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 13:51
        岐阜羽島

    自由席:4,620円

    • 14:02着
    • 14:14発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
    • 15番線発 / 16番線
    • 3駅
      • 15:35
        新横浜
      • 15:47
        品川

    • 15:54着
    • 16:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 16:20
        新日本橋
      • 16:22
        馬喰町
      • 16:26
        錦糸町
      • 16:31
        新小岩
      • 16:36
        市川
      • 16:42
        船橋
      • 16:46
        津田沼
      • 16:53
        稲毛

    現金:8,360円

    • 16:57着
    • 17:11発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 17:13
        千葉公園
      • 17:15
        作草部
      • 17:16
        天台
      • 17:19
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:33発→17:25着3時間52分(乗車3時間18分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,839円(乗車券8,219円 特別料金4,620円)
    • 499.4km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 13:37
        近江長岡
      • 13:41
        醒ケ井
    • 13:47着
    • 13:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 14:15
        岐阜羽島
      • 14:31
        名古屋
      • 14:51
        豊橋
      • 15:55
        新横浜

    自由席:4,620円

    • 16:05着
    • 16:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 16:21
        新橋
      • 16:25
        東京
      • 16:27
        新日本橋
      • 16:29
        馬喰町
      • 16:34
        錦糸町
      • 16:38
        新小岩
      • 16:46
        市川
      • 16:52
        船橋
      • 16:56
        津田沼

    現金:8,030円

    • 17:03着
    • 17:05発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:07着
    • 17:12発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 17:13
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 17:15
        放医研正門(京成バス)
      • 17:17
        敬愛学園(京成バス)
      • 17:18
        稲毛区役所(京成バス)
      • 17:19
        穴川十字路(京成バス)
      • 17:20
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。