現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏原(兵庫県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 23:14発→10:31着11時間17分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
  • 682.5km
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • 4駅
    • 23:22
      谷川
    • 23:27
      下滝
    • 23:35
      丹波大山
  • 23:39着
  • 05:03発

[train]

篠山口
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成])
  • 20駅
    • 05:07
      南矢代
    • 05:11
      古市(兵庫県)
    • 05:14
      草野(兵庫県)
    • 05:18
      藍本
    • 05:22
      相野
    • 05:27
      広野(兵庫県)
    • 05:31
      新三田
    • 05:34
      三田(兵庫県)
    • 05:38
      道場
    • 05:43
      武田尾
    • 05:46
      西宮名塩
    • 05:48
      生瀬
    • 05:51
      宝塚
    • 05:55
      中山寺
    • 05:59
      川西池田
    • 06:02
      北伊丹
    • 06:05
      伊丹(福知山線)
    • 06:07
      猪名寺
    • 06:09
      塚口(福知山線)
  • 06:13着
  • 06:18発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 06:22
      塚本
    • 06:27
      大阪
  • 06:31着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:10,010円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 23:14発→10:40着11時間26分(乗車5時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,583円(乗車券10,623円 特別料金4,960円)
    • 687.3km
    • [line]
      [train]JR福知山線・篠山口行
    • 4駅
      • 23:22
        谷川
      • 23:27
        下滝
      • 23:35
        丹波大山
    • 23:39着
    • 05:03発

    [train]

    篠山口
    • [line]
      [train]JR宝塚線・大阪行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成])
    • 20駅
      • 05:07
        南矢代
      • 05:11
        古市(兵庫県)
      • 05:14
        草野(兵庫県)
      • 05:18
        藍本
      • 05:22
        相野
      • 05:27
        広野(兵庫県)
      • 05:31
        新三田
      • 05:34
        三田(兵庫県)
      • 05:38
        道場
      • 05:43
        武田尾
      • 05:46
        西宮名塩
      • 05:48
        生瀬
      • 05:51
        宝塚
      • 05:55
        中山寺
      • 05:59
        川西池田
      • 06:02
        北伊丹
      • 06:05
        伊丹(福知山線)
      • 06:07
        猪名寺
      • 06:09
        塚口(福知山線)
    • 06:13着
    • 06:18発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR神戸線・京都行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 3駅
      • 06:22
        塚本
      • 06:27
        大阪
    • 06:31着
    • 06:51発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:11着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼
      • 10:10
        稲毛

    現金:10,340円

    • 10:14着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • 23:14発→10:51着11時間37分(乗車5時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
    • 682.5km
    • [line]
      [train]JR福知山線・篠山口行
    • 4駅
      • 23:22
        谷川
      • 23:27
        下滝
      • 23:35
        丹波大山
    • 23:39着
    • 05:03発

    [train]

    篠山口
    • [line]
      [train]JR宝塚線・大阪行
    • 7駅
      • 05:07
        南矢代
      • 05:11
        古市(兵庫県)
      • 05:14
        草野(兵庫県)
      • 05:18
        藍本
      • 05:22
        相野
      • 05:27
        広野(兵庫県)
    • 05:30着
    • 05:43発

    [train]

    新三田
    • [line]
      [train]JR宝塚線・京都行
    • (乗車位置:前/中/後[7両編成])
    • 16駅
      • 05:47
        三田(兵庫県)
      • 05:51
        道場
      • 05:55
        武田尾
      • 05:58
        西宮名塩
      • 06:01
        生瀬
      • 06:04
        宝塚
      • 06:07
        中山寺
      • 06:11
        川西池田
      • 06:14
        北伊丹
      • 06:17
        伊丹(福知山線)
      • 06:19
        猪名寺
      • 06:21
        塚口(福知山線)
      • 06:26
        尼崎(東海道本線)
      • 06:30
        塚本
      • 06:35
        大阪
    • 06:39着
    • 07:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
    • 27番線発 / 18番線
    • 5駅
      • 07:24
        京都
      • 07:59
        名古屋
      • 09:17
        新横浜
      • 09:29
        品川

    自由席:4,960円

    • 09:36着
    • 09:55発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:57
        新日本橋
      • 09:59
        馬喰町
      • 10:04
        錦糸町
      • 10:08
        新小岩
      • 10:16
        市川
      • 10:22
        船橋
      • 10:25
        津田沼

    現金:10,010円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:36着
    • 10:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:40
        小仲台町(京成バス)
      • 10:41
        女子高校(京成バス)
      • 10:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:43
        園生交差点(京成バス)
      • 10:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ