現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏原南口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:52発→20:46着4時間54分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,249円(乗車券10,289円 特別料金4,960円)
  • 619.9km
  • [line]
    [train]近鉄道明寺線・道明寺行
  • 1番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1番線
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

道明寺
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 16:00
      土師ノ里
    • 16:03
      藤井寺
    • 16:07
      河内松原

360円

  • 16:17着
  • 16:20発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 16:27発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:29
      動物園前
    • 16:32
      大国町
    • 16:34
      なんば
    • 16:36
      心斎橋
    • 16:38
      本町
    • 16:40
      淀屋橋
    • 16:43
      梅田(地下鉄)
    • 16:46
      中津(地下鉄)
    • 16:48
      西中島南方

280円

  • 16:50着
  • 17:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川
    • 20:13
      船橋
    • 20:16
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:34発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:36
      小仲台町(京成バス)
    • 20:37
      女子高校(京成バス)
    • 20:38
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:39
      園生交差点(京成バス)
    • 20:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 15:52発→20:52着5時間0分(乗車4時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,343円(乗車券10,383円 特別料金4,960円)
    • 624.7km
    • [line]
      [train]近鉄道明寺線・道明寺行
    • 1番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1番線
    • 15:55着
    • 15:58発

    [train]

    道明寺
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
    • 3番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 16:00
        土師ノ里
      • 16:03
        藤井寺
      • 16:07
        河内松原

    360円

    • 16:17着
    • 16:20発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:23着
    • 16:27発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 16:29
        動物園前
      • 16:32
        大国町
      • 16:34
        なんば
      • 16:36
        心斎橋
      • 16:38
        本町
      • 16:40
        淀屋橋
      • 16:43
        梅田(地下鉄)
      • 16:46
        中津(地下鉄)
      • 16:48
        西中島南方

    280円

    • 16:50着
    • 17:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 17:24
        京都
      • 17:59
        名古屋
      • 19:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:28着
    • 19:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田行
    • 13番線発 / 10番線
    • 11駅
      • 19:43
        新橋
      • 19:48
        東京
      • 19:50
        新日本橋
      • 19:52
        馬喰町
      • 19:57
        錦糸町
      • 20:02
        新小岩
      • 20:07
        市川
      • 20:13
        船橋
      • 20:16
        津田沼
      • 20:23
        稲毛

    現金:9,460円

    • 20:27着
    • 20:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:45
        千葉公園
      • 20:46
        作草部
      • 20:48
        天台
      • 20:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 15:52発→20:56着5時間4分(乗車4時間3分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,249円(乗車券10,289円 特別料金4,960円)
      • 620km
      • [line]
        [train]近鉄道明寺線・道明寺行
      • 1番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1番線
      • 15:55着
      • 15:58発

      [train]

      道明寺
      • [line]
        [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
      • 3番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 3番線
      • 4駅
        • 16:00
          土師ノ里
        • 16:03
          藤井寺
        • 16:07
          河内松原

      360円

      • 16:17着
      • 16:20発

      [train]

      大阪阿部野橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:23着
      • 16:27発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 16:29
          動物園前
        • 16:32
          大国町
        • 16:34
          なんば
        • 16:36
          心斎橋
        • 16:38
          本町
        • 16:40
          淀屋橋
        • 16:43
          梅田(地下鉄)
        • 16:46
          中津(地下鉄)
        • 16:48
          西中島南方

      280円

      • 16:50着
      • 17:09発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
      • 26番線発 / 18番線
      • 5駅
        • 17:24
          京都
        • 17:59
          名古屋
        • 19:17
          新横浜
        • 19:29
          品川

      自由席:4,960円

      • 19:36着
      • 19:55発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 19:57
          新日本橋
        • 19:59
          馬喰町
        • 20:05
          錦糸町
        • 20:10
          新小岩
        • 20:18
          市川
        • 20:24
          船橋
        • 20:29
          津田沼

      現金:9,460円

      • 20:36着
      • 20:38発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:40着
      • 20:43発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 20:44
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 20:45
          放医研正門(京成バス)
        • 20:47
          敬愛学園(京成バス)
        • 20:49
          稲毛区役所(京成バス)
        • 20:50
          穴川十字路(京成バス)
        • 20:51
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。