現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏の葉キャンパス→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
柏の葉キャンパス駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:07発→23:24着2時間17分(乗車1時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,811円
  • 95km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:10
      流山おおたかの森
    • 21:12
      流山セントラルパーク

293円

  • 21:14着
  • 21:21発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 21:24
      新松戸
    • 21:27
      新八柱
    • 21:30
      東松戸
    • 21:32
      市川大野
    • 21:35
      船橋法典
    • 21:39
      西船橋
  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

南船橋
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 6駅
    • 21:55
      新習志野
    • 21:58
      海浜幕張
    • 22:01
      検見川浜
    • 22:03
      稲毛海岸
    • 22:06
      千葉みなと
  • 22:11着
  • 22:28発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:33
      鎌取
    • 22:42
      誉田
    • 22:47
      土気
    • 22:51
      大網
    • 22:54
      永田(千葉県)
    • 22:57
      本納
    • 23:01
      新茂原
    • 23:05
      茂原
    • 23:09
      八積
    • 23:14
      上総一ノ宮
    • 23:18
      東浪見
    • 23:22
      太東

1,518円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:07発→23:24着2時間17分(乗車1時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,811円
  • 95km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:10
      流山おおたかの森
    • 21:12
      流山セントラルパーク

293円

  • 21:14着
  • 21:21発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11・12番線
  • 6駅
    • 21:24
      新松戸
    • 21:27
      新八柱
    • 21:30
      東松戸
    • 21:32
      市川大野
    • 21:35
      船橋法典
  • 21:39着
  • 21:47発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 21:50
      船橋
    • 21:52
      東船橋
    • 21:57
      津田沼
    • 22:00
      幕張本郷
    • 22:02
      幕張
    • 22:05
      新検見川
    • 22:08
      稲毛
    • 22:11
      西千葉
  • 22:13着
  • 22:22発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 22:25
      本千葉
    • 22:28
      蘇我
    • 22:33
      鎌取
    • 22:42
      誉田
    • 22:47
      土気
    • 22:51
      大網
    • 22:54
      永田(千葉県)
    • 22:57
      本納
    • 23:01
      新茂原
    • 23:05
      茂原
    • 23:09
      八積
    • 23:14
      上総一ノ宮
    • 23:18
      東浪見
    • 23:22
      太東

1,518円

ルート3
    • 21:06発→23:41着2時間35分(乗車2時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,904円
    • 95.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]東武バス・柏09(柏駅西口−キャンパス駅東口)・柏駅西口行
    • 2のりば
    • 11駅
      • 21:12
        若柴西(東武バス)
      • 21:13
        若柴(東武バス)
      • 21:13
        入谷津(東武バス)
      • 21:15
        庚塚(東武バス)
      • 21:16
        雷神前(東武バス)
      • 21:17
        松ケ丘住宅前(東武バス)
      • 21:18
        寿町(東武バス)
      • 21:19
        松ケ崎(東武バス)
      • 21:20
        篠篭田(東武バス)
      • 21:22
        柏第一小学校前(東武バス)

    210円

    • 21:29着
    • 21:31発

    [train]

    柏駅西口/東武バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:34着
    • 21:38発

    [train]

    • [line]
      [train]JR常磐線・代々木上原行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 21:41
        南柏
      • 21:43
        北小金
    • 21:45着
    • 21:48発

    [train]

    新松戸
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・東京行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11・12番線
    • 5駅
      • 21:51
        新八柱
      • 21:54
        東松戸
      • 21:56
        市川大野
      • 21:59
        船橋法典
    • 22:03着
    • 22:11発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 22:14
        船橋
      • 22:16
        東船橋
      • 22:20
        津田沼
      • 22:23
        幕張本郷
      • 22:25
        幕張
      • 22:28
        新検見川
      • 22:31
        稲毛
      • 22:34
        西千葉
    • 22:36着
    • 22:44発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR外房線・勝浦行
    • 6番線発
    • 15駅
      • 22:46
        本千葉
      • 22:50
        蘇我
      • 22:55
        鎌取
      • 22:59
        誉田
      • 23:04
        土気
      • 23:08
        大網
      • 23:11
        永田(千葉県)
      • 23:14
        本納
      • 23:18
        新茂原
      • 23:21
        茂原
      • 23:26
        八積
      • 23:31
        上総一ノ宮
      • 23:35
        東浪見
      • 23:38
        太東

    1,694円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。