現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏の葉キャンパス→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:09発→06:37着1時間28分(乗車54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,043円
  • 42.1km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:12
      流山おおたかの森

293円

  • 05:16着
  • 05:27発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 05:29
      新松戸
    • 05:33
      新八柱
    • 05:36
      東松戸
    • 05:38
      市川大野
    • 05:41
      船橋法典
  • 05:45着
  • 05:57発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 06:00
      船橋
    • 06:02
      東船橋
    • 06:05
      津田沼
    • 06:08
      幕張本郷
    • 06:11
      幕張
    • 06:13
      新検見川

561円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:09発→06:40着1時間31分(乗車56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,258円
    • 50.8km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 05:12
        流山おおたかの森

    293円

    • 05:16着
    • 05:27発

    [train]

    南流山
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・東京行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 05:29
        新松戸
      • 05:33
        新八柱
      • 05:36
        東松戸
      • 05:38
        市川大野
      • 05:41
        船橋法典
    • 05:45着
    • 05:57発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 06:00着
    • 06:05発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 06:09
        津田沼
      • 06:16
        稲毛
      • 06:21
        千葉

    682円

    • 06:26着
    • 06:33発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 06:35
        みつわ台
      • 06:38
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 05:15発→06:45着1時間30分(乗車54分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,043円
      • 42.1km
      • [line]
        [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 05:18
          流山おおたかの森
        • 05:21
          流山セントラルパーク

      293円

      • 05:23着
      • 05:37発

      [train]

      南流山
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・南船橋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
      • 6駅
        • 05:39
          新松戸
        • 05:43
          新八柱
        • 05:46
          東松戸
        • 05:48
          市川大野
        • 05:51
          船橋法典
      • 05:54着
      • 06:07発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 06:10
          船橋
        • 06:12
          東船橋
        • 06:15
          津田沼
        • 06:18
          幕張本郷
        • 06:21
          幕張
        • 06:23
          新検見川

      561円

      • 06:26着
      • 06:28発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:30着
      • 06:32発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 06:34
          小仲台町(京成バス)
        • 06:35
          女子高校(京成バス)
        • 06:36
          園生団地入口(京成バス)
        • 06:37
          園生交差点(京成バス)
        • 06:38
          穴川十字路(京成バス)
        • 06:40
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。