現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏の葉キャンパス→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:35発→11:53着1時間18分(乗車54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,043円
  • 42.2km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:38
      流山おおたかの森
    • 10:41
      流山セントラルパーク

293円

  • 10:43着
  • 10:50発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 10:52
      新松戸
    • 10:56
      新八柱
    • 10:59
      東松戸
    • 11:01
      市川大野
    • 11:04
      船橋法典
  • 11:07着
  • 11:15発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 11:18
      船橋
    • 11:21
      東船橋
    • 11:24
      津田沼
    • 11:27
      幕張本郷
    • 11:29
      幕張
    • 11:31
      新検見川

561円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 11:40発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:41
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:43
      放医研正門(京成バス)
    • 11:45
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:46
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:47
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:48
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 10:35発→12:04着1時間29分(乗車1時間1分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,189円
    • 48.2km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:38
        流山おおたかの森
      • 10:41
        流山セントラルパーク

    293円

    • 10:43着
    • 10:50発

    [train]

    南流山
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 10:52
        新松戸
      • 10:56
        新八柱
      • 10:59
        東松戸
      • 11:01
        市川大野
      • 11:04
        船橋法典
      • 11:09
        西船橋
    • 11:15着
    • 11:27発

    [train]

    南船橋
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 4駅
      • 11:33
        海浜幕張
      • 11:35
        検見川浜
      • 11:38
        稲毛海岸

    561円

    • 11:41着
    • 11:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:52
        市役所前(千葉県)
      • 11:55
        千葉
      • 11:57
        千葉公園
      • 11:58
        作草部
      • 12:00
        天台
      • 12:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 10:35発→12:04着1時間29分(乗車58分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,137円
      • 46.9km
      • [line]
        [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 10:38
          流山おおたかの森
        • 10:41
          流山セントラルパーク

      293円

      • 10:43着
      • 10:50発

      [train]

      南流山
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・南船橋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
      • 6駅
        • 10:52
          新松戸
        • 10:56
          新八柱
        • 10:59
          東松戸
        • 11:01
          市川大野
        • 11:04
          船橋法典
      • 11:07着
      • 11:15発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 9駅
        • 11:18
          船橋
        • 11:21
          東船橋
        • 11:24
          津田沼
        • 11:27
          幕張本郷
        • 11:29
          幕張
        • 11:31
          新検見川
        • 11:34
          稲毛
        • 11:37
          西千葉

      561円

      • 11:39着
      • 11:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 11:57
          千葉公園
        • 11:58
          作草部
        • 12:00
          天台
        • 12:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。