現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

柏たなか→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:51発→16:16着1時間25分(乗車1時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,231円
  • 50.2km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:54
      柏の葉キャンパス
    • 14:57
      流山おおたかの森
    • 14:59
      流山セントラルパーク

335円

  • 15:01着
  • 15:10発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 15:13
      新松戸
    • 15:17
      新八柱
    • 15:19
      東松戸
    • 15:22
      市川大野
    • 15:25
      船橋法典
    • 15:29
      西船橋
  • 15:35着
  • 15:42発

[train]

南船橋
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 15:48
      海浜幕張
    • 15:50
      検見川浜
    • 15:52
      稲毛海岸

561円

  • 15:56着
  • 16:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:04
      市役所前(千葉県)
    • 16:07
      千葉
    • 16:09
      千葉公園
    • 16:10
      作草部
    • 16:12
      天台
    • 16:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 14:51発→16:16着1時間25分(乗車57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,085円
  • 44.2km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:54
      柏の葉キャンパス
    • 14:57
      流山おおたかの森
    • 14:59
      流山セントラルパーク

335円

  • 15:01着
  • 15:10発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 15:13
      新松戸
    • 15:17
      新八柱
    • 15:19
      東松戸
    • 15:22
      市川大野
    • 15:25
      船橋法典
  • 15:28着
  • 15:35発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 15:38
      船橋
    • 15:40
      東船橋
    • 15:43
      津田沼
    • 15:46
      幕張本郷
    • 15:49
      幕張
    • 15:51
      新検見川

561円

  • 15:54着
  • 15:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58着
  • 16:03発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:04
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:06
      放医研正門(京成バス)
    • 16:08
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:09
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:10
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:11
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 14:51発→16:16着1時間25分(乗車1時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,179円
  • 48.9km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:54
      柏の葉キャンパス
    • 14:57
      流山おおたかの森
    • 14:59
      流山セントラルパーク

335円

  • 15:01着
  • 15:10発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 15:13
      新松戸
    • 15:17
      新八柱
    • 15:19
      東松戸
    • 15:22
      市川大野
    • 15:25
      船橋法典
  • 15:28着
  • 15:35発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 15:38
      船橋
    • 15:40
      東船橋
    • 15:43
      津田沼
    • 15:46
      幕張本郷
    • 15:49
      幕張
    • 15:51
      新検見川
    • 15:54
      稲毛
    • 15:56
      西千葉

561円

  • 15:58着
  • 16:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:09
      千葉公園
    • 16:10
      作草部
    • 16:12
      天台
    • 16:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内