枡形→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
枡形駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:04発→12:235時間19分(乗車2時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,120
  • 725.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 6
    • 07:05
      グランド通
    • 07:06
      県庁前(高知県)
    • 07:07
      高知城前
    • 07:09
      大橋通
    • 07:10
      堀詰
  • 07:11
  • 07:22

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 07:24
      蓮池町通
    • 07:24
      高知橋

200円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:40

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1604便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 09:25
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
    • 07:04発→12:335時間29分(乗車2時間49分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:51,020
    • 707.7km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
    • 6
      • 07:05
        グランド通
      • 07:06
        県庁前(高知県)
      • 07:07
        高知城前
      • 07:09
        大橋通
      • 07:10
        堀詰
    • 07:11
    • 07:22

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 07:24
        蓮池町通
      • 07:24
        高知橋

    200円

    • 07:28
    • 07:30

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:10
    • 08:40

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1604便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    23,640円

    • 09:25
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
    • 12:26
    • 12:30

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:24発→14:147時間50分(乗車6時間9分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:12,010(乗車券7,390円 特別料金4,620円)
    • 410km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・領石通行
    • 6
      • 06:25
        グランド通
      • 06:26
        県庁前(高知県)
      • 06:27
        高知城前
      • 06:29
        大橋通
      • 06:30
        堀詰
    • 06:31
    • 06:37

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 06:39
        蓮池町通
      • 06:39
        高知橋

    200円

    • 06:43
    • 06:45

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:50
    • 07:00

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風4号・岡山行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 12
      • 07:07
        後免
      • 07:12
        土佐山田
      • 07:32
        大杉
      • 07:52
        大歩危
      • 08:13
        阿波池田
      • 08:40
        琴平
      • 08:45
        善通寺
      • 08:50
        多度津
      • 08:55
        丸亀
      • 09:01
        宇多津
      • 09:15
        児島

    自由席2,200

    • 09:38
    • 10:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨
      • 12:19
        米子
      • 12:26
        安来
      • 12:42
        松江
      • 12:48
        玉造温泉
      • 12:57
        宍道

    自由席2,420

    6,860円

    • 13:08
    • 13:10

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:15
    • 13:59

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 5
      • 14:01
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:03
        大津町
      • 14:06
        武志
      • 14:11
        川跡

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内