現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

枝川(土讃線)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
枝川(土讃線)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→11:25着5時間46分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,290円(乗車券39,340円 特別料金950円)
  • 956.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 6駅
    • 05:44
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 05:47
      高知商業前
    • 05:50
      旭(高知県)
    • 05:53
      円行寺口
    • 05:55
      入明

現金:220円

  • 05:57着
  • 05:59発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原

自由席:950円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:24発→11:25着14時間1分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,290円(乗車券39,340円 特別料金950円)
  • 956.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 6駅
    • 21:31
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 21:34
      高知商業前
    • 21:36
      旭(高知県)
    • 21:39
      円行寺口
    • 21:41
      入明

現金:220円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 07:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原

自由席:950円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート3
    • 05:39発→12:15着6時間36分(乗車3時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,340円
    • 956.2km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 6駅
      • 05:44
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 05:47
        高知商業前
      • 05:50
        旭(高知県)
      • 05:53
        円行寺口
      • 05:55
        入明

    現金:220円

    • 05:57着
    • 05:59発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 06:39着
    • 06:41発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:44着
    • 07:20発

    [air]

    高知空港

    現金:36,190円

    • 08:30着
    • 08:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 10:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 4駅
      • 10:35
        検見川浜
      • 10:37
        稲毛海岸
      • 10:41
        千葉みなと
    • 10:45着
    • 11:18発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5・6番線発
    • 13駅
      • 11:23
        鎌取
      • 11:27
        誉田
      • 11:32
        土気
      • 11:36
        大網
      • 11:39
        永田(千葉県)
      • 11:42
        本納
      • 11:46
        新茂原
      • 11:50
        茂原
      • 11:54
        八積
      • 12:05
        上総一ノ宮
      • 12:09
        東浪見
      • 12:12
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。